Karte
 

Sängerstadt-Duathlon

Datum
13/04/2002
 
Stichwort
saengerstadt duathlon
"SÄNGERSTADT-DUATHLON" Finsterwalde 13. April 2002
W e t t b e w e r b 8 - 3 2 - 5 - L a n d e s m e i s t e r s c h a f t B r a n d e n b u r g U 2 3 / E l i t e / S e n i o r e n
  Endzeit Name, Vorname Geb.-Jahr Verein 1. Lauf Fahrt 2. Lauf AK-LM -Platz  
1 01:37:13 Nicklaus, Jan 78   OSC Potsdam 00:28:11 00:51:28 00:17:34 24-29 1.  
2 01:38:20 Mäde, Stefan 66   OSC Potsdam 00:28:44 00:52:36 00:17:00 35-39 1.  
3 01:41:31 Homagk, Lars 76   Neptun 08 Finsterw. 00:28:52 00:55:21 00:17:18 24-29 2.  
4 01:42:51 Faustmann, Michael 77   TT Senftenberg 00:32:22 00:51:57 00:18:32 24-29 3.  
5 01:44:40 John, Marco 67   SST Elsterwerda 00:32:16 00:53:03 00:19:21 35-39 2.  
6 01:45:32 Wiedemann, Frank 60   TV Spreewald 00:30:14 00:57:20 00:17:58 40-44 1.  
7 01:45:50 Nützmann, Toralf 65   TT Rathenow 00:32:26 00:55:11 00:18:13 35-39 3.  
8 01:46:15 Robin, Marcel 76   TT Rathenow 00:32:02 00:55:16 00:18:57 24-29 4.  
9 01:46:53 Dierich, Jörg 64   TSV Cottbus 00:32:50 00:54:35 00:19:28 35-39 4.  
10 01:47:11 Lademann, Martin 82   Neptun 08 Finsterw. 00:32:50 00:55:41 00:18:40 U23 1.  
11 01:47:17 Boden, Andr 69   TV Spreewald 00:32:03 00:54:43 00:20:31 30-34 1.  
12 01:48:21 Platta, Mario 64   KW Jänschwalde 00:33:05 00:55:12 00:20:04 35-39 5.  
13 01:49:58 Degen, Jens 67   TSV Cottbus 00:32:13 00:58:30 00:19:15 35-39 6.  
14 01:50:22 Windmüller, Uwe 67   GW Bernau 00:32:20 00:58:54 00:19:08 35-39 7.  
15 01:50:54 Krengel, Eberhard 52   TSV Cottbus 00:34:02 00:56:38 00:20:14 50-54 1.  
16 01:51:01 Krätsch, Marco 76   TSV Cottbus 00:33:57 00:57:55 00:19:09 24-29 5.  
17 01:52:27 Altenkirch, Volker 67   LG Luckenwalde 00:34:47 00:57:16 00:20:24 35-39 8.  
18 01:52:47 Schapp, Wolfgang 63   TV Spreewald 00:34:53 00:55:47 00:22:07 35-39 9.  
19 01:52:50 Tielsch, Peter 59   TT Senftenberg 00:32:15 00:56:10 00:24:25 40-44 2.  
20 01:53:04 Jurich, Holger 61   VfL Brandenburg 00:35:43 00:57:10 00:20:11 40-44 3.  
21 01:53:10 Steuer, Jens 76   Neptun 08 Finsterw. 00:35:12 00:56:23 00:21:35 24-29 6.  
22 01:54:08 Hahn, Diana 76 w A3K Berlin 00:33:56 00:59:27 00:20:45 24-29 -  
23 01:54:11 Herberger, Frank 63   KW Jänschwalde 00:34:54 00:55:47 00:23:30 35-39 10.  
24 01:55:03 Sauber, Ronald 68   1. Potsdamer SV 00:36:14 00:57:46 00:21:03 30-34 2.  
25 01:55:20 Oppermann, Rolf 37   TV Fürstenwalde 00:35:46 00:58:40 00:20:54 65-69 1.  
26 01:55:33 Korte, Ralf 69   TT Senftenberg 00:37:30 00:55:33 00:22:30 30-34 3.  
27 01:55:39 Bettge, Dirk 67   Sisu Berlin 00:35:57 00:57:11 00:22:31 35-39 -  
28 01:56:34 Bathe, Lothar 37   Stahl Hennigsdorf 00:37:23 00:57:01 00:22:10 65-69 2.  
29 01:59:11 Ziem, Werner 52   TT Rathenow 00:35:51 01:01:33 00:21:47 50-54 2.  
30 01:59:39 Zimmermann, Andr 74   BG Hosena 00:36:20 01:04:00 00:19:19 24-29 7.  
31 01:59:53 Laugwitz, Matthias 65   TV Spreewald 00:37:05 00:59:52 00:22:56 35-39 11.  
32 01:59:59 Köhler, Lars 66   Tri-Finisher Berlin 00:37:02 00:55:02 00:27:55 35-39 -  
33 02:00:57 Kastner, Katharina 80 w 1. Potsdamer SV 00:36:10 01:04:22 00:20:25 U23 1.  
34 02:01:49 Schirmer, Frank 62   TV Spreewald 00:38:00 01:01:33 00:22:16 40-44 4.  
35 02:02:13 Kobow, Günter 37   Lok Rangsdorf 00:38:00 01:02:02 00:22:11 65-69 3.  
36 02:02:38 Gruber, Günter 50   TV Fürstenwalde 00:37:46 01:02:52 00:22:00 50-54 3.  
37 02:03:46 Lehmann, Gerald 65   Luckauer Läuferbund 00:37:36 01:01:19 00:24:51 35-39 12.  
38 02:03:53 Mistareck, Olaf 64   Lok Rangsdorf 00:37:14 01:05:05 00:21:34 35-39 13.  
39 02:07:05 Teuber, Reinhard 57   Neptun 08 Finsterw. 00:38:49 01:06:26 00:21:50 45-49 1.  
40 02:08:32 Raum, Bernd 46   SST Elsterwerda 00:38:55 01:03:25 00:26:12 55-59 1.  
41 02:10:16 Battistini, Pietro 45   Berliner Wasserratten 00:41:26 01:03:42 00:25:08 55-59 -  
42 02:12:57 Flehmig, Uwe 60   TSV Cottbus 00:40:35 01:07:53 00:24:29 40-44 5.  
43 02:13:41 Hüttelmeyer, Lothar 65   Lok Rangsdorf 00:42:18 01:06:09 00:25:14 35-39 14.  
44 02:14:43 Zaborowski, Ariane 64 w TSV Cottbus 00:39:45 01:12:15 00:22:43 35-39 1.  
45 02:15:22 Höntzsch, Doris 77 w TT Senftenberg 00:43:53 01:05:10 00:26:19 24-29 1.  
46 02:15:39 Rackwitz, Jörg 64   Luckauer Läuferbund 00:42:17 01:07:26 00:25:56 35-39 15.  
47 02:15:59 Rudo, Sabine 82 w Neptun 08 Finsterw. 00:42:35 01:08:52 00:24:32 U23 2.  
48 02:17:29 Grae, Horst 42   Ludwigsfelder SV 00:43:57 01:06:47 00:26:45 60-64 1.  
49 02:20:28 Homagk, Suse 79 w Neptun 08 Finsterw. 00:47:32 01:05:50 00:27:06 U23 3.  
50 02:25:23 Bettge, Susanne 66 w Sisu Berlin 00:47:17 01:10:04 00:28:02 35-39 -  
51 02:25:28 Kerstan, Angela 65 w TSV Cottbus 00:42:31 01:16:57 00:26:00 35-39 2.  
52 02:32:45 Zinke, Konstanze 83 w Neptun 08 Finsterw. 00:47:32 01:14:56 00:30:17 U23 4.  
  - Handrich, Wolfram 65   Luckauer Läuferbund 00:38:20 - - 35-39 -  
M a n n s c h a f t s w e r t u n g
1 07:09:12 Neptun 08 Finsterw.   w (Rudo, Sabine/Homagk, Suse/Zinke, Konstanze)      
1 05:21:52 Neptun 08 Finsterw.     (Homagk, Lars/Lademann, Martin/Steuer, Jens)      
2 05:25:36 TV Spreewald     (Wiedemann, Frank/Boden, Andr/Schapp, Wolfgang)      
3 05:27:45 TSV Cottbus     (Dierich, Jörg/Degen, Jens/Krengel, Eberhard)      
4 05:31:14 TT Senftenberg     (Faustmann, Michael/Tielsch, Peter/Korte, Ralf)      
5 05:31:16 TT Rathenow     (Nützmann, Toralf/Robin, Marcel/Ziem, Werner)      
6 06:19:47 Lok Rangsdorf     (Kobow, Günter/Mistareck, Olaf/Hüttelmeyer, Lothar)      
  Alle erhielten Urkunden mit der AK-Platzierung. Die Gesamtbesten Preise. Für die Landesmeisterschafts-Plätze
1-3 gabs Medaillen. -- Die Siegerehrungen wurden vorgenommen von Erik Thormann (Leistungssportwart im
BTB) und Christian Homagk (Wettkampfleiter). -- Start war um 15:05 Uhr im "Stadion des Friedens", die
Siegerehrung vor der Förderschule war um 18:20 Uhr beendet.
 
" G r o e r J e d e r m a n n " 5 - 2 0 - 2 , 6 - a u c h B r a n d e n b u r g N a c h w u c h s C u p
  Endzeit Name, Vorname Geb.-Jahr Verein 1. Lauf Fahrt 2. Lauf AK -Platz  
1 01:02:20 Krisa, Tobias 85   TSV Cottbus 00:16:49 00:35:34 00:09:57 17 1.  
2 01:02:21 Wagner, Martin 84   Neptun 08 Finsterw. 00:16:48 00:35:31 00:10:02 18 1.  
3 01:02:30 Mittelstädt, Martin 86   Neptun 08 Finsterw. 00:16:50 00:35:30 00:10:10 16 1.  
4 01:13:10 Lehmann, Rudi 41   Neptun 08 Finsterw. 00:20:45 00:39:13 00:13:12 60-64 1.  
5 01:13:11 Müller, Marcel 84   1. Potsdamer SV 00:19:13 00:40:22 00:13:36 18 2.  
6 01:17:17 Zinke, Karl 51   Sekura Senftenberg 00:23:27 00:39:46 00:14:04 50-54 1.  
  Start dazu war um 13:05 Uhr, Siegerehrung 15:20 Uhr. Urkunden und Preise für alle.  
" K l e i n e r J e d e r m a n n " 2 , 6 - 1 0 - 1 , 6 - a u c h B r a n d e n b u r g N a c h w u c h s C u p
  Endzeit Name, Vorname Geb.-Jahr Verein 1. Lauf Fahrt 2. Lauf AK -Platz  
1 00:39:37 Löschke, Franz 89   Neptun 08 Finsterw. 00:10:47 00:21:36 00:07:14 13 1.  
2 00:40:35 Richter, Tommy 87   Neptun 08 Finsterw. 00:11:46 00:21:31 00:07:18 15 1.  
3 00:40:38 Kuhn, Nico 87   Neptun 08 Finsterw. 00:12:43 00:20:24 00:07:31 15 2.  
4 00:41:50 Fritze, Alexander 88   Neptun 08 Finsterw. 00:11:58 00:21:21 00:08:31 14 1.  
5 00:43:42 Weps, Madlen 88 w Neptun 08 Finsterw. 00:12:52 00:22:50 00:08:00 14 1.  
6 00:43:58 Stahn, Christin 87 w Neptun 08 Finsterw. 00:13:06 00:22:42 00:08:10 15 1.  
7 00:46:41 Werner, Tom 90   Neptun 08 Finsterw. 00:15:02 00:23:07 00:08:32 12 1.  
8 00:47:15 Döhr, Johannes 89   Neptun 08 Finsterw. 00:12:43 00:26:01 00:08:31 13 2.  
9 00:47:40 Wienigk, Hardy 91   Neptun 08 Finsterw. 00:12:06 00:27:41 00:07:53 11 1.  
10 00:49:58 Löschke, Paul 90   Neptun 08 Finsterw. 00:15:04 00:25:07 00:09:47 12 2.  
11 00:51:02 Gampe, Josephine 90 w Neptun 08 Finsterw. 00:15:07 00:25:41 00:10:14 12 1.  
12 00:52:09 Wienigk, Kolja 93   Neptun 08 Finsterw. 00:12:49 00:31:44 00:07:36 9 1.  
13 00:56:07 Stahn, Sylvia 89 w Neptun 08 Finsterw. 00:16:28 00:29:20 00:10:19 13 1.  
14 01:03:02 Wienigk, Andy 95   Neptun 08 Finsterw. 00:14:59 00:33:56 00:14:07 7 1.  
15 01:04:00 Wagner, Tillmann 92   Neptun 08 Finsterw. 00:17:37 00:34:05 00:12:18 10 1.  
  Start dazu war um 13:00 Uhr, Siegerehrung 14:15 Uhr. Urkunden und Preise für alle.  
  Kampfrichter, Helfer:  
  Thomas Delliehausen (Genehmigung), Karin Geissert (Versorgung) mit Jutta Passolt, Frau Lehmann,
Maria Wagner, Marlies Homagk (Strecke) mit Uwe Kupillas, Frau Fritze, Suse Homagk, Alexander
Herzen, Haidee Stahn, Nora Sickora, Karin Eckert, Mark Andresen, Patrick Pietzsch, Franz Löschke,
Claudia Roth, Gudrun Hartmann (Rad) mit Andy Jakob, Alexander Meyer, Annegret Wagner,
Konstanze Zinke, Maria Cremer, Torsten Löschke, Mario Cremer, Paul Sauermilch, Jürgen Hartmann,
Werner Mudlack, Peter Rietz, Frau Cremer, Jürgen Starbatti und Freunde vom TSV Doberlug, Uwe
Schöche, Jörg Gampe, Loreen Jähnig, Sandra Dreig, Carsten Fischer, Marion Zeiig (Anmeldung,
Auswertung) mit Ina Schöche, Renate+Ralph Engel (Urkunden), Silke Füchsel (Zeitnahme) mit
Petra+Harry Wienigk, Andr Engel, Simone Weps, Hauptkampfrichter seitens des BTB: Johannes
Schmidt (Cottbus), Ergebnis-Listen: Christian Homagk, Sabine Rudo, Martin Lademann
 
  Imbiss-Stand: Frau Pesenecker mit "Halbem Hahn", Tee/Pudding "Alt-Nauendorf", Kuchen Bäcker
Bubner
 
  Sponsoren:  
  Fa. Brandt (Auto), NL-Bank (Preise), OBI-Markt (Org.-Material, Preise), Zweirad-Kessel (Preise),
Buchhandlung Mayer (Preise)
 
  Anerkennung für Einsatz / Leistung !!