Karte
 

Tria-Hatz in der Sängerstadt

Datum
29/05/2004
 
Stichwort
tria hatz

"Tria- Hatz in der Sngerstadt Finsterwalde"

und Nachwuchsmeisterschaft des Landes Brandenburg


Datum:29. Mai 2004, Pfingstsamstag
Veranstalter:SV Neptun 08 Finsterwalde e.V.
Leitung:Christian Homagk
Wettkampforte:Schwimmstadion der Freundschaft (fr Jugend A, Erwachsene)
Wassertemperatur: 16C, 50m-Becken
Lehrschwimmhalle Doberlug- Kirchhain (fr Jugend B, Kinder A, Kinder B, Kinder C)
Wassertemperatur: 28C, 16m-Becken
Wetter:sonnig, bis 22C
BTB-Einsatzleiter:Johannes Schmidt (Cottbus) fr die Nachwuchs-Landesmeisterschaft
Zeitablauf:12.00 Uhr Treff in der Doberluger Schwimmhalle
13.40 Uhr Fortsetzung Kinder B in Finsterwalde
14.10 Uhr Fortsetzung Kinder C
14.40 Uhr Fortsetzung Jugend B
14.55 Uhr Fortsetzung Kinder A
15.50 Uhr Start Sprint-Triathlon der Erwachsenen und Jugend A
16.00 Uhr Beginn der Siegerehrung fr den Nachwuchs
17.30 Uhr Siegerehrung Sprint-Triathlon
 Die Zeiten wurden beim Sprint-Triathlon gestoppt bei Aus- und Einfahrt der Wechselzone und im Ziel.
Einsprche:Jugend B
Kinder C (Einzel und Mannschaft Jungen)
Sachpreise:Die Preise wurden vom SV Neptun 08 e.V. und vom Zweiradhandel Kessel gestellt.
Kampfrichter/Helfer:Susann Hartmann, Marco Hartmann, Andrea Pukrop, Ralph Pukrop, Renate Engel, Ralf Engel, Torsten Lschke, Paul Sauermilch, Ariane Lentz, Marlies Homagk, Manuela Timmermann, Jrg Timmermann, Karin Eckert, Klaus Eckert, Christel Hagemann, Heinz-Joachim Hagemann, Marion Zeyig, Robert Zeyig, Edeltraut Schirm, Annemarie Lehmann, Heike Werner. Gerd Werner, Andreas Knerr, Andreas Kuntzsch, Beate Seidel-Schadock sowie junge Leute aus dem Gastgeberverein
Dem Luckauer Luferbund (Rackwitz) danken wir fr die Wechselzonen-Einrichtung.
Auswertung:Manuela und Jrg Timmermann

Meisterschaft des Landes Brandenburg

Triathlon Altersklasse: Kinder C 8/9 Jahre

100 m Schwimmen; 2,5 km Radfahren; 400 m Laufen

Mdchen


PlatzStart-Nr.VornameNameJahrVereinSchwimmenRadfahrenLaufenGesamtzeit
1100JulieMammitzsch1996Neptun 08 Finsterwalde0:01:360:06:090:03:130:10:58
2102AgnesKerstan1996TSV Cottbus0:02:080:06:450:03:400:12:33
3101MarieGöllnitz1995Neptun 08 Finsterwalde0:02:000:06:560:03:420:12:38
4104SophieSchroth1995TSV Cottbus0:02:310:07:480:03:460:14:05
5103AnneHaselbach1996TSV Cottbus0:02:370:08:440:03:350:14:56
6105ClaraFuhrmann1995TSV Cottbus0:02:380:07:420:06:290:16:49
  LenaHartmann1999Neptun 08 Finsterwalde   0:16:49

Jungen


PlatzStart-Nr.VornameNameJahrVereinSchwimmenRadfahrenLaufenGesamtzeit
1151AndyWienigk1995Neptun 08 Finsterwalde0:02:130:06:310:03:220:12:06
2150JohannAcksteiner1995Neptun 08 Finsterwalde0:02:400:07:000:03:190:12:59
3153MaxHaselbach1995TSV Cottbus0:02:280:07:270:03:210:13:16
4160JonasNoack1995TV Spreewald0:02:450:08:060:03:510:14:42
5155RichardManke1995TSV Cottbus0:03:030:08:120:03:380:14:53
6152SebastianStahn1997Neptun 08 Finsterwalde0:02:400:07:150:04:590:14:54
7157ErikWieczorek1997Neptun 08 Finsterwalde0:03:400:07:520:04:150:15:47
8159JohannesRackwitz1996Neptun 08 Finsterwalde0:04:450:07:470:03:160:15:48
9158LeoWienigk1998Neptun 08 Finsterwalde0:04:210:08:430:04:060:17:10

Mannschaft Mdchen


PlatzVereinStarterEinzelzeitGesamtzeit
1TSV CottbusAgnesKerstan0:12:330:41:34
  SophieSchroth0:14:05 
  AnneHaselbach0:14:56 

Mannschaft Jungen


PlatzVereinStarterEinzelzeitGesamtzeit
1Neptun 08 FinsterwaldeAndyWienigk0:12:060:39:59
  JohannAcksteiner0:12:59 
  SebastianStahn0:14:54 
2Neptun 08 FinsterwaldeErikWieczorek0:15:470:48:45
  JohannesRackwitz0:15:48 
  LeoWienigk0:17:10 

Meisterschaft des Landes Brandenburg

Triathlon Altersklasse: Kinder B 10/11 Jahre

200 m Schwimmen; 5 km Radfahren; 1 km Laufen

Mädchen


PlatzStart-Nr.VornameNameJahrVereinSchwimmenRadfahrenLaufenGesamtzeit
1204SuseWerner1993Neptun 08 Finsterwalde0:03:150:10:300:05:160:19:01
2203PaulineTimmermann1994Neptun 08 Finsterwalde0:03:070:10:560:06:070:20:10
3206LenaRo1993SV Wacker Komptendorf0:05:020:11:590:05:160:22:17
4205TessiAltkrüger1993Neptun 08 Finsterwalde0:03:370:13:230:05:320:22:32
5201TinaGöllnitz1993Neptun 08 Finsterwalde0:04:080:14:420:05:530:24:43
6207LucieSchulze1993SV Wacker Komptendorf0:05:240:14:110:06:050:25:40

Jungen


PlatzStart-Nr.VornameNameJahrVereinSchwimmenRadfahrenLaufenGesamtzeit
1252NilsHartmann1993Neptun 08 Finsterwalde0:03:090:11:460:05:420:20:37
2257SaschaNoack1993Triathlon Spreewald0:04:060:11:330:05:180:20:57
3250Loris-FranzGampe1994Neptun 08 Finsterwalde0:04:360:11:230:05:360:21:35
4254GeorgRink1993Neptun 08 Finsterwalde0:03:450:12:070:05:450:21:37
5253KoljaWienigk1993Neptun 08 Finsterwalde0:04:130:13:030:05:010:22:17
6256VincentReichard1994MSV TRIPOINT0:05:400:11:410:06:320:23:53

Mannschaft Mädchen


PlatzVereinStarterEinzelzeitGesamtzeit
1Neptun 08 FinsterwaldeSuseWerner0:19:011:01:43
  PaulineTimmermann0:20:10 
  TessiAltkrüger0:22:32 

Mannschaft Jungen


PlatzVereinStarterEinzelzeitGesamtzeit
1Neptun 08 FinsterwaldeNilsHartmann0:20:371:03:49
  Loris-FranzGampe0:21:35 
  GeorgRink0:21:37 

Meisterschaft des Landes Brandenburg

Triathlon Altersklasse: Kinder A 12/13 Jahre

400 m Schwimmen; 10 km Radfahren; 2,5 km Laufen

Mädchen


PlatzStart-Nr.VornameNameJahrVereinSchwimmenRadfahrenLaufenGesamtzeit
1401LisaZiehm1991OSC Potsdam0:06:110:21:520:11:350:39:38
[1]405SvenjaMüller1991Z-88 Berlin0:06:140:21:490:11:350:39:38
2400LisaBehr1991Neptun 08 Finsterwalde0:07:130:23:130:10:340:41:00
3403FelicitasKöhler1992TSC Cottbus0:06:160:21:470:13:510:41:54
4402JosephineKrohn1991TSC Cottbus0:06:320:23:000:13:570:43:29
5404TanjaRo1991SV Wacker Komptendorf0:10:240:24:060:13:410:48:11

Jungen


PlatzStart-Nr.VornameNameJahrVereinSchwimmenRadfahrenLaufenGesamtzeit
1451Nelio-GabrielMavanga1991OSC Potsdam0:05:310:20:400:10:580:37:09
2450HardyWienigk1991Neptun 08 Finsterwalde0:07:490:21:410:10:540:40:24
3453DavidKockott1991TSC Cottbus0:06:540:21:320:12:270:40:53
4454HarrySchollbach1991Neptun 08 Finsterwalde0:08:310:26:210:12:280:47:20
5455RobertLehmann1991Neptun 08 Finsterwalde0:11:260:25:500:16:000:53:16

Mannschaft Jungen


PlatzVereinStarterEinzelzeitGesamtzeit
1Neptun 08 FinsterwaldeHardyWienigk0:40:242:21:00
  HarrySchollbach0:47:20 
  RobertLehmann0:53:16 

Meisterschaft des Landes Brandenburg

Triathlon Altersklasse: Jugend B 14/15 Jahre

400 m Schwimmen; 10 km Radfahren; 2,5 km Laufen

Mädchen


PlatzStart-Nr.VornameNameJahrVereinSchwimmenRadfahrenLaufenGesamtzeit
1504SarahZaboroski1989TSV Cottbus0:05:180:19:220:10:280:35:08
2505DaliahDegner1990OSC Potsdam0:05:190:19:250:11:120:35:56
[3]508SophiaZwick1989SSC Berlin-Grünau0:05:170:19:250:11:260:36:08
3507LinaVo1990OSC Potsdam0:06:290:19:420:10:060:36:17
4506WilmaSchütze1989OSC Potsdam0:05:450:19:500:10:540:36:29
5503KarolineKunze1990TSV Cottbus0:05:300:20:070:11:370:37:14
6501JuliaLindner1990TSV Cottbus0:06:150:20:030:12:190:38:37
7502JuliaBirkholz1990TSV Cottbus0:06:270:21:560:13:260:41:49
8500AstridWienigk1990Neptun 08 Finsterwalde0:08:060:22:360:11:550:42:37

Jungen


PlatzStart-Nr.VornameNameJahrVereinSchwimmenRadfahrenLaufenGesamtzeit
[1]570EnricoHentschler1989SSC Berlin-Grünau0:05:000:16:500:10:010:31:51
1551FranzLöschke1989Neptun 08 Finsterwalde0:05:120:18:000:09:420:32:54
2564BenjaminPassler1989OSC Potsdam0:05:200:18:010:09:370:32:58
3560BenKoppenhagen1989OSC Potsdam0:05:100:18:150:09:450:33:10
[5]569AlexanderMurrer1989SSC Berlin- Grünau0:05:290:17:440:10:530:34:06
4563MartinZarnack1989OSC Potsdam0:06:290:18:370:09:170:34:23
5568FabianBendyk  0:05:250:19:350:10:250:35:25
6554PhilippHeumann1990TSV Cottbus0:05:430:19:150:10:430:35:41
7555ChristophSchroth1990TSV Cottbus0:07:080:19:280:09:410:36:17
8557BenJähnert1989TSV Cottbus0:07:040:19:320:10:450:37:21
9553GeorgOlm1990TSV Cottbus0:05:580:20:130:11:180:37:29
10550TomWerner1990Neptun 08 Finsterwalde0:05:590:20:190:11:430:38:01
11556AlexanderSeidel1989TSV Cottbus0:06:160:20:200:11:290:38:05
12567PhilStephan  0:05:260:22:040:11:370:39:07
13558MaxBerlin1989TSV Cottbus0:06:450:19:510:12:550:39:31
14566TobiasPätzold1990TSV Cottbus0:08:120:23:000:11:570:43:09
15565JoeBoden1990 Triathlon Spreewald0:09:400:24:540:14:070:48:41
 552PaulLöschke1990Neptun 08 Finsterwalde0:05:59ausgeschieden (Sturz)
 559TomKniep1989TSV Cottbus0:08:14ausgeschieden

Mannschaft Mädchen


PlatzVereinStarterEinzelzeitGesamtzeit
1OSC PotsdamDaliahDegner0:35:561:48:42
  LinaVo0:36:17 
  WilmaSchütze0:36:29 
2TSV CottbusSarahZaboroski0:35:081:50:59
  KarolineKunze0:37:14 
  JuliaLindner0:38:37 

Mannschaft Jungen


PlatzVereinStarterEinzelzeitGesamtzeit
1OSC PotsdamBenjaminPassler0:32:581:40:31
  BenKoppenhagen0:33:10 
  MartinZarnack0:34:23 
2TSV CottbusPhilippHeumann0:35:411:49:19
  ChristophSchroth0:36:17 
  BenJähnert0:37:21 
3TSV CottbusGeorgOlm0:37:291:55:05
  AlexanderSeidel0:38:05 
  MaxBerlin0:39:31 

Tria-Hatz in der Sängerstadt

750 m Schwimmen; 20 km Radfahren; 5 km Laufen

Frauen


PlatzStart-Nr.VornameNameJahrVereinSchwimmenRadfahrenLaufenGesamtzeit
1701MadlenWeps1988Neptun 08 Finsterwalde0:11:500:30:260:21:291:03:45
1723JuliaStoltze1988SG Adelsberg0:11:540:30:230:21:281:03:45
3734JulianeHerda1983SSC Berlin Grünau0:14:010:32:450:22:291:09:15
4704SabineRudo1982Neptun 08 Finsterwalde0:12:140:34:460:24:531:11:53
5735LorenMannweiler1987SSC Berlin Grünau0:16:340:33:120:22:481:12:34
6709PaulineGeier1984Neptun 08 Finsterwalde0:15:140:34:530:24:241:14:31
7718CarolinFuchs1987SSC Berlin Grünau0:16:060:33:420:29:341:19:22
8733DominiqueNaumburger1986FFW Prestewitz0:18:350:39:140:32:291:30:18

Männer


PlatzStart-Nr.VornameNameJahrVereinSchwimmenRadfahrenLaufenGesamtzeit
1717DanielSchmidt1983SSC Berlin Grünau0:11:130:27:380:17:410:56:32
2726AdamChmielowski1975TSV Cottbus0:11:090:28:320:17:050:56:46
3737SebastianHauer1976SV-Bln. Chemie Adlershof0:12:140:27:470:17:160:57:17
4715RadoslawPiwowarski1982Gryfino(Polen)0:11:450:28:350:16:580:57:18
5728RonnyKrüger1988SSC Berlin Grünau0:11:470:28:310:17:220:57:40
6702MartinMittelstädt1986Neptun 08 Finsterwalde0:12:330:28:340:17:450:58:52
7736LarsHomagk1976Neptun 08 Finsterwalde0:12:310:28:460:18:210:59:38
8725SebastianKurt1980SSC Berlin Grünau0:11:520:29:180:20:071:01:17
9713JörgGampe1969Neptun 08 Finsterwalde0:11:510:30:150:19:291:01:35
10716TomekZolnowski1985Gryfino(Polen)0:12:290:31:040:18:081:01:41
11722GertFischer1967SG Adelsberg0:11:540:30:280:19:281:01:50
12731SteffenGreier1971Tria-Team Senftenberg0:13:230:30:100:19:271:03:00
13705PatrickPietzsch1984Neptun 08 Finsterwalde0:15:110:30:010:19:281:04:40
13707MarkAndresen1982Neptun 08 Finsterwalde0:12:130:31:330:20:541:04:40
13721MartinLademann1982Neptun 08 Finsterwalde0:13:330:31:230:19:441:04:40
16720NicRohmann1967TV Fürstenwalde0:16:290:30:310:18:361:05:36
17708TommyRichter1987Neptun 08 Finsterwalde0:14:230:30:480:21:231:06:34
17700NicoKuhn1987Neptun 08 Finsterwalde0:15:060:30:070:21:211:06:34
19703AlexanderFritze1988Neptun 08 Finsterwalde0:14:110:32:490:19:461:06:46
20706AndreasKnerr1960Neptun 08 Finsterwalde0:11:550:35:050:20:251:07:25
21729WinfriedSchumann1966TKS Neuköln0:16:550:32:540:17:481:07:37
22719OlafTürk1974TV Fürstenwalde0:20:260:32:250:17:441:10:35
23730MariusHanisch1988TSV Cottbus0:14:040:32:560:24:131:11:13
24714DanielTietze1980Neptun 08 Finsterwalde0:21:370:33:050:23:521:18:34
25727RudiLehmann1941Neptun 08 Finsterwalde0:22:220:35:330:29:241:27:19
26732StuartYule1969Berlin0:20:300:35:300:31:281:27:28


Verwandte Protokolle

10/06/2007
Tria-Hatz in der Sängerstadt
Triathlon am "fiwave"

14/05/2005
Pfingst-Sprint in der Sängerstadt
ein kurzes, schönes Ding zum Saison-Beginn


Verwandte Zeitungsartikel

07/06/2007
Sonntag Tria-Hatz in der Halle
Ankündigung zur Tria-Hatz 2007

03/06/2004
Der Franz, der kann's: Stark zu Wasser, zu Fuß und auf dem Rad
Ergebnisse der Kinder-und-Jugend-B-Triathlon-Landesmeisterschaften im Rahmen der 2004er Tria-Hatz

30/05/2004
Sonne über der „Tria-Hatz“
viele gute Leistungen bei der Tria-Hatz 2004

28/05/2004
Starke Gegnerschaft gemeldet
Ankündigung zur Kinder-Nachwuchs-Meisterschaft im Triathlon am kommenden Wochenende