Karte
 

10.000-Meter-Kreismeisterschaft

Datum
08/06/2004
 
Stichwort
10000 meter

Elbe-Elster-Kreismeisterschaften/"Sparkassen-Pokal"

10.000-Meter

Finsterwalde, Stadion des Friedens

sonnig, 26C, 19 Uhr Frauenlauf, 20.10 Uhr Mnnerlauf


Frauen


  Zeit Name, Vorname   Verein/Schule/Ort 5000 AK- Platz  
1 43:00,00 Hillgruber, Katy 80 Neptun 08 Finsterw. 21:03,00 18-24 1. *
2 46:05,70 Werner, Suse 93 Neptun 08 Finsterw. 22:24,00 17 u. j. 1.  
3 46:26,00 Homagk, Marlies 50 Neptun 08 Finsterw. 22:04,00 50-54 1.  
4 48:11,00 Weps, Madlen 88 Neptun 08 Finsterw. 22:00,00 17 u. j. 2.  
5 49:08,00 Geier, Pauline 84 Neptun 08 Finsterw. 24:10,00 18-24 2.  
6 52:19,19 Belig, Dagmar 61 VfB Doberlug-Kirchhain 25:19,10 40-44 1.  
7 64:04,00 Wienigk, Petra 66 Neptun 08 Finsterw. 30:15,00 35-39 1.  
nach 5000 Meter raus:
    Wende, Karin 69 Finsterwalde 23:40,00      
    Fchsel, Silke 58 Neptun 08 Finsterw. 25:26,00      
    Romey, Monique 78 Kirchhain 27:20,00      
    Romey, Angelika 60 Kirchhain 27:21,06      
    Riemer, Renate 39 Finsterwalde 28:37,80      
    Szibalski, Tanja 89 Finsterwalde 28:40,39      
    Lschke, Annette 65 Neptun 08 Finsterw. 28:58,00      
    Weps, Simone 63 Neptun 08 Finsterw. 29:07,00      
    Falkenhan, Silke 65 Neptun 08 Finsterw. 33:31,00      

Männer


  Zeit Name, Vorname   Verein/Schule/Ort 5000 AK- Platz  
1 35:26,00 Homagk, Lars 76 Neptun 08 Finsterw. 17:03,00 25-29 1.  
2 36:41,00 Schollbach, Torsten 82 Hohenleipisch 18:00,00 18-24 1.  
3 36:47,00 Lschke, Franz 88 Neptun 08 Finsterw. 17:39,00 17 u. j. 1.  
4 37:34,50 Mittag, Heiko 65 LG Motor Finsterw. 18:13,00 35-39 1.  
5 38:50,00 Wienigk, Hardy 91 Neptun 08 Finsterw. 19:07,00 17 u. j. 2.  
6 39:35,66 Knerr, Andreas 60 Neptun 08 Finsterw. 19:10,00 40-44 1.  
7 39:48,00 Matzke, Frank 61 SV Turbo Stechau 19:45,00 40-44 2.  
8 40:49,00 Lewandowski, Uwe 61 Hohenleipisch 19:21,00 40-44 3.  
9 41:01,00 Jaumann, Ralf 59 SV Merzdorf/Grden 20:48,00 45-49 1. *
10 41:02,00 Pietzsch, Patrick 84 Neptun 08 Finsterw. 20:08,00 18-24 2.  
11 42:03,00 Scholtz, Christoph 84 Neptun 08 Finsterw. 19:35,00 18-24 3.  
12 42:43,00 Lehmann, Rudi 41 Neptun 08 Finsterw. 20:48,00 60-64 1.  
13 43:47,00 Fritze, Alexander 88 Neptun 08 Finsterw. 19:56,00 17 u. j. 3.  
14 43:47,20 Thiemig, Jrgen 50   21:06,00 50-54 1.  
15 43:50,00 Clemens, Emanuel 90 TSV 1878 Schlieben 20:49,00 17 u. j. 4.  
16 43:51,10 Bullmann, Frank 66 Elsterwerda 21:06,00 35-39 2.  
17 44:21,81 Romey, Frank 59 Kirchhain 21:47,00 45-49 2.  
18 44:41,00 Keilwagen, Ren 72 Rckersdorf 22:21,00 30-34 1.  
19 44:55,00 Cremer, Mario 86 Neptun 08 Finsterw. 20:43,00 18-24 4.  
20 45:03,00 Werner, Gerd 65 Neptun 08 Finsterw. 21:38,00 35-39 3.  
21 45:14,00 Grnwald, Gnter-Franz 52 Neptun 08 Finsterw. 21:21,00 50-54 2.  
22 45:56,00 Wienigk, Kolja 93 Neptun 08 Finsterw. 22:46,00 17 u. j. 5. *
23 47:38,40 Raum, Bernd 46 Sun-Sport Elsterw. 23:10,00 55-59 1.  
23 47:38,40 Wallborn, Bernd 43 Neptun 08 Finsterw. 23:34,00 60-64 2.  
25 48:00,00 Raddatz, Sascha 85 Hohenleipisch 23:35,00 18-24 5.  
26 48:20,00 Hillgruber, Klaus 52 Finsterwalde 23:08,00 50-54 3.  
27 48:27,00 Magister, Frank 60 Finsterwalde 23:59,00 40-44 4.  
28 48:48,00 Bremer, Bernd 43 Doberlug-Kirchhain 24:10,00 60-64 3.  
29 48:57,00 Wagner, Werner 57 Neptun 08 Finsterw. 23:19,00 45-49 3.  
30 49:51,00 Krause, Thomas 68 Neptun 08 Finsterw. 24:03,00 35-39 4. *
31 50:56,00 Wienigk, Andy 95 Neptun 08 Finsterw. 24:31,00 17 u. j. 6.  
32 53:12,00 Jentzsch, Hans-Jrgen 41   25:21,00 60-64 4.  
33 53:38,00 Ketzl, Siegfried 43 Finsterwalde 26:18,00 60-64 5. *
34 53:52,00 Wienigk, Leo 98 Neptun 08 Finsterw. 25:41,00 17 u. j. 7.  
35 54:25,00 Gadacz, Georg 34 DFD   70-74 1.  
36 55:21,00 Krahl, Gerald 61 Sonnewalde 26:33,00 40-44 5.  
37 57:23,00 Sommer, Manfred 38 Neptun 08 Finsterw. 28:36,00 65-69 1.  
nach 5000 Meter raus:
    Richter, Tommy 87 Neptun 08 Finsterw. 20:25,00      
    Teuber, Reinhard 57 Neptun 08 Finsterw. 20:35,20      
    Kuhn, Nico 87 Neptun 08 Finsterw. 20:58,00      
    Lschke, Paul 90 Neptun 08 Finsterw. 22:17,00      
    Jakob, Johannes 87 Neptun 08 Finsterw. 23:12,40      
    Werner, Tom 90 Neptun 08 Finsterw. 23:12,40      
    Schmitt, Egon 25 Grn-Wei Finsterw. 32:45,00      
nach 4600 Meter raus:
    Mittelstdt, Martin 86 Neptun 08 Finsterw. 15:18,00      
nach 4400 Meter raus:
    Fchsel, Peter 46 Neptun 08 Finsterw. 22:49,00      

Bei mit * gekennzeichneten Ergebnissen mussten nach der Rundenzeiten-Kontrolle ursprngliche Zeitschreiber-Feststellungen berichtigt werden.

Kampfrichter, Helfer vom Ausrichter SV Neptun 08 Finsterwalde und Gste

Silke Fchsel mit Realschlern Sandra Gembolis und Sarah Kieig, Renate Poetzsch, Jutta und Dr. Dietmar Passolt, Beate Seidel-Schadock, Marion Zeyig, Renate Engel, Tom Werner, Paul Lschke, David Bachmann, Johannes Jakob, Harry Wienigk, Jrg Schulz, Gudrun und Jrgen Hartmann, Karin Eckert, Thomas Kussack, Nora Sickora, D. Krause, Nadine Feistel, Marlies und Christian Homagk und einige Anonyme.

Die Sparkassen-Pokale 2004 nahmen in Besitz


Jugend (17 u. j.)Suse Werner + Franz Lschke
Hauptklasse (18-49)Katy Hillgruber + Lars Homagk
Senioren (50 u. .)Marlies Homagk + Rudi Lehmann


Verwandte Protokolle

19/06/2007
10.000-m-Kreismeisterschaft
25 Runden im Stadion des Friedens


Verwandte Zeitungsartikel

17/06/2005
Pokale an Rekordläufer
neuer 10.000-Meter-Kreisrekord!

07/06/2004
Vierzehnmal unter vierzig
Rekord- und Siegerhistorie der letzten 20 Jahre Kreismeisterschaft 10.000-Meter

04/06/2004
Wer sind die Besten im 25-Runden-Rennen?
nochmalige Ankündigung der 2004er 10.000-Meter-Kreismeisterschaft

11/05/2004
Erstmals «Frauenlauf»
10.000-Meter-Kreismeisterschaft in diesem Jahr geschlechtergetrennt

13/06/2003
Schweißtreibende Meisterschaft auf Tartanoval
Zeitungsartikel zur 10.000-Meter-Kreismeisterschaft 2003