Karte
 

3. Erna-Sprint

Datum
21/08/2004
 
Stichwort
erna sprint

3. ERNA Sprint - 21.08.2004

 
1. Start - Schwimmen 800 m; Rad: 20 km; Lauf: 4 km
 

Endzeit S-Nr. Name Vorname Geb.-Jahr Verein, Schule, Ort S R L
01:01:24 158 Alexander Trappiel 1987 SC Neubrandenburg      
01:01:28 176 Sebastian Schwienke 1986 OSC 00:10:35 00:38:13 00:12:40
01:01:45 163 Dustin Werther 1986 SC Neubrandenburg 00:10:44   00:51:01
01:02:22 154 Felix Braatz 1988 SC Neubrandenburg 00:10:18   00:52:04
01:02:28 198 Olaf Peschel 1973 TV Frstenwalde 00:13:01 00:33:08 00:16:19
01:02:42 157 Matthias Hnig 1987 TSV Flha 00:12:07 00:34:04 00:16:31
01:03:01 153 Max Melcher 1988 SC Neubrandenburg 00:10:41   00:52:20
01:03:29 164 Martin Mittelstdt 1986 SV Neptun 08 Finsterw. 00:14:14 00:33:57 00:15:18
01:03:48 156 Jonas Beer 1987 TSV Flha 00:12:08 00:33:58 00:17:42
01:04:10 171 Stefan Hhlbaum 1987 OSC   00:00:00 01:04:10
01:05:30 182 Georg Opitz 1981 Berlin 00:13:17 00:41:06 00:11:07
01:05:44 161 Gran Blke 1987 SV Neptun 08 Finsterw. 00:13:59 00:35:04 00:16:41
01:07:27 151 Franz Lschke 1989 SV Neptun 08 Finsterw. 00:10:54   00:56:33
01:07:37 108 Aneka Gohlke 1987 OSC 00:11:31 00:37:23 00:18:43
01:07:39 110 Jana Behrendt 1988 OSC 00:12:28 00:36:58 00:18:13
01:07:48 103 Christine von Ahlen 1987 PSV Eutin 00:12:13    
01:07:53 166 Holger Schulze 1966 TSV Cottbus 00:15:17 00:36:00 00:16:36
01:07:57 191 Jacob Timmermann 1986 Berlin 00:12:47 00:36:30 00:18:40
01:07:59 199 Marc Frster 1969 TIB Berlin 00:15:10 00:36:13 00:16:36
01:08:50 183 Steffen Greier 1971 Senftenberg TT 00:14:39 00:37:00 00:17:11
01:08:52 101 Nora Kaschube 1988 SC Neubrandenburg 00:11:41 00:34:26 00:22:45
01:09:20 160 Tommy Richter 1987 SV Neptun 08 Finsterw. 00:10:45   00:58:35
01:09:48 197 Frank Schirmer 1962 Triathlon Spreewald 00:16:21 00:37:00 00:16:27
01:09:57 102 Madlen Weps 1988 SV Neptun 08 Finsterw. 00:12:28 00:36:55 00:20:34
01:10:08 111 Anne Hunger 1987 OSC 00:11:51 00:39:57 00:18:20
01:10:33 177 Sven Mtze 1976 Sportfreunde Ottend./O. 00:18:23 00:44:43 00:07:27
01:10:43 162 Nico Kuhn 1987 SV Neptun 08 Finsterw. 00:15:30 00:35:40 00:19:33
01:11:03 167 Frank Heimerdinger 1959 SC Neubrandenburg 00:14:31 00:44:58 00:11:34
01:11:41 185 Uwe Richter 1957 Team- Spree- Patent 00:13:52 00:39:41 00:18:08
01:12:13 184 Jrg Schmidt 1979 Doberlug- Kirchhain 00:16:04   00:56:09
01:12:18 187 Stefan Tuschmo 1968 Hoyerswerda 00:19:30   00:52:48
01:12:24 178 Christian Liepke 1981 Sportfreunde Ottend./O. 00:14:20 00:40:48 00:17:16
01:12:38 193 Ralf Wiesner 1971 OSSV Kamenz 00:18:25 00:35:37 00:18:36
01:13:03 179 Andre Stbner 1977 Tretmhle Dresden 00:19:13 00:35:41 00:18:09
01:13:11 168 Ronny Rcker 1950 Berlin 00:16:17   00:56:54
01:14:38 114 Marit Burckhardt 1988 Freital DCS 00:11:20 00:48:56 00:14:22
01:16:14 109 Beatrice Dhn 1988 OSC 00:12:04    
01:16:23 181 Wieland Ro 1961 SV Komptendorf      
01:16:59 165 Dirk Melcher 1966 SC Neubrandenburg 00:18:19   00:58:40
01:17:57 170 Karsten Lichan 1970 Gera 00:20:42 00:37:37 00:19:38
01:18:03 188 Daniel Tietz 1980 SV Neptun 08 Finsterw. 00:21:46 00:38:01 00:18:16
01:18:07 196 Frank Apitz 1989 Radebeul 00:15:06 00:40:37 00:22:24
01:18:21 172 Dieter Schulze 1955 Berlin Weltraumjogger 00:19:32 00:39:52 00:18:57
01:18:32 194 Roland Schroschk 1967 Cottbus 00:19:50 00:39:07 00:19:35
01:19:41 195 Heiko Malaske 1958 Feuerwehr Cottbus 00:20:39 00:38:26 00:20:36
01:19:53 173 Steffen Seifert 1963 LSV Grlitz 00:18:53 00:41:27 00:19:33
01:21:11 175 Ronald Fink 1969 SV Neptun 08 Finsterw. 00:22:13 00:45:44 00:13:14
01:21:12 190 Rene Richter 1963 Lindena 00:15:02 00:42:44 00:23:26
01:21:37 113 Franziska Lindner 1986 LSV Bad Liebenwerda 00:16:14    
01:21:48 277 Heinz- Dieter Megel 1953 Kolkwitz- Zahso 00:23:44 00:38:53 00:19:11
01:22:34 169 Dieter Reichl 1949 Berlin 00:21:33   01:01:01
01:22:39 180 Uwe Lehmann 1966 Kleinkuchten 00:21:03 00:39:30 00:22:06
01:24:19 174 Ulf Gnther 1965 DAV Humboldt 00:22:59 00:42:27 00:18:53
01:26:23 104 Kristin Stahn 1987 SV Neptun 08 Finsterw. 00:16:50 00:43:17 00:26:16
01:26:46 106 Angela Kerstan 1965 TSV Cottbus 00:21:36 00:43:42 00:21:28
01:29:54 112 Jana Gnther 1969 DAV Humbold 00:22:50 00:43:50 00:23:14
01:29:58 186 Thomas- Uwe Richter 1979 Team- Spree- Patent 00:18:54 00:49:03 00:22:01
01:30:15 107 Helga Rcker 1950 Berlin 00:20:01 00:48:23 00:21:51
01:34:17 189 Gerald Krahl 1961 Sonnewalde 00:27:05 00:42:49 00:24:23
  152 Bjrn Bromberger 1988 SC Neubrandenburg      
  192 Jrg Gampe 1969 SV Neptun 08 Finsterw.
aufgegeben nach S
  159 Conrad Gillmeier 1987 SC Neubrandenburg      

 

2. Start - Schwimmen 400 m; Rad: 10 km; Lauf: 2 km
 

Endzeit S-Nr. Name Vorname Geb.-Jahr Verein, Schule, Ort S R L
00:31:52 268 Philipp Bahlke 1989 SC Neubrandenburg 00:06:06 00:18:02 00:07:44
00:32:09 279 Steve Ickert 1990 SV Arnstadt 02 00:06:25    
00:32:20 283 Alexander Rothe 1990 TV Dresden      
00:32:24 267 Peter Melcher 1989 SC Neubrandenburg 00:05:49    
00:33:43 275 Benjamin Passler 1989 OSC 00:06:25 00:18:38 00:08:40
00:33:51 269 Ben Hakendahl 1989 SC Neubrandenburg 00:06:01 00:18:06 00:09:44
00:33:58 257 Nico Gollnick 1990 OSC 00:06:27    
00:33:59 287 Philipp Steindorf 1990 TV Dresden   00:24:53 00:09:06
00:34:14 272 Alexander Schalter 1991 Weimar HSV   00:27:57 00:06:17
00:34:31 260 Christian Hnig 1990 TSV Flha 00:06:56 00:18:54 00:08:41
00:34:41 261 Philipp Heumann 1990 TSV Cottbus   00:25:42 00:08:59
00:34:48 213 Sarah Zaborowski 1989 TSV Cottbus      
00:35:06 274 Tom Ollendorf 1991 SV Halle 00:07:20 00:19:46 00:08:00
00:35:11 252 Gunnar Beer 1991 TSV Flha 00:07:10 00:18:48 00:09:13
00:35:25 212 Sophie Chmieletzki 1989 SC Neubrandenburg      
00:35:41 273 Fabian Bendyk 1990 OSC   00:25:45 00:09:56
00:35:45 286 Marvin Fischer 1989 TV Dessau 92 e.V. 00:06:26 00:19:44 00:09:35
00:35:52 204 Julia Wolff 1990 SC Neubrandenburg 00:06:35 00:19:45 00:09:32
00:35:57 210 Karoline Kunze 1990 TSV Cottbus 00:06:35 00:19:49 00:09:33
00:36:02 206 Jana Lindner 1990 TSV Flha 00:06:57 00:19:24 00:09:41
00:36:02 216 Daliah Degner 1990 OSC   00:25:20 00:10:42
00:36:04 258 Martin Schulz 1990 TSV Flha   00:26:00 00:10:04
00:36:10 208 Isabelle Loose 1990 SC Neubrandenburg 00:06:25 00:19:48 00:09:57
00:36:10 274 Martin Zarnack 1990 OSC 00:07:20 00:19:27 00:09:23
00:36:30 219 Theres Gnther 1989 SG Adelsberg 00:06:13 00:19:10 00:11:07
00:36:34 201 Madeleine Wrfel 1991 TSV Flha   00:26:33 00:10:01
00:36:46 285 Frank Schps 1992 HSV Weimar      
00:37:01 276 Nelio G. Mavanga 1991 OSC 00:06:25 00:21:15 00:09:21
00:37:13 262 Christoph Schroth 1990 TSV Cottbus 00:07:56 00:20:08 00:09:09
00:37:15 215 Wilma Schtze 1989 OSC 00:07:55 00:19:36 00:09:44
00:37:33 266 Alexander Seidel 1989 TSV Cottbus 00:07:28 00:20:55 00:09:10
00:37:40 259 Denny Grber 1990 SC Neubrandenburg 00:07:22 00:20:54 00:09:24
00:38:02 264 Paul Lschke 1990 SV Neptun 08 Finsterw. 00:07:05    
00:38:05 263 Tom Werner 1990 SV Neptun 08 Finsterw. 00:07:06 00:20:44 00:10:15
00:38:36 202 Anne Wittig 1991 TSV Flha 00:07:56 00:20:17 00:10:23
00:38:38 273 Lukas Flinzberger 1991 Trisport Wurzen 00:08:24 00:20:36 00:09:38
00:38:58 209 Julia Lindner 1990 TSV Cottbus 00:07:55 00:20:49 00:10:14
00:39:04 222 Anne Clau 1991 TV Dresden 00:07:54 00:20:00 00:11:10
00:39:05 253 Christian Hengst 1991 TSV Flha   00:27:48 00:11:17
00:39:31 217 Lisa Ziehm 1991 OSC 00:07:55    
00:40:09 251 Clemens Schreiber 1992 SC Neubrandenburg      
00:41:02 272 Ben Koppenhagen 1989 OSC      
00:41:50 271 Johannes Jakob 1987 SV Neptun 08 Finsterw. 00:08:33 00:20:51 00:12:26
00:42:21 254 Willy Hnel 1992 TSV Flha 00:08:37 00:20:58 00:12:46
00:42:48 256 Hardy Wienigk 1991 SV Neptun 08 Finsterw. 00:10:13    
00:43:08 278 Tobias Seifert 1990 Lok Grlitz 00:08:02 00:24:09 00:10:57
00:43:50 211 Astrid Wienigk 1990 SV Neptun 08 Finsterw. 00:09:25 00:23:46 00:10:39
00:43:55 221 Maria Kleinfeld 1989 TV Dresden 00:08:56 00:24:25 00:10:34
00:44:19 250 Danny Friese 1992 SC Neubrandenburg   00:34:42 00:09:37
00:44:39 223 Lisa Behr 1991 Neptun 08 00:08:45 00:24:59 00:10:35
00:45:32 218 Simona Rsler 1991 OSC 00:08:39 00:24:31 00:12:22
00:45:38 255 David Kockott 1991 TSV Cottbus 00:11:15    
00:46:45 281 Andre Engelmann 1988 TSC 00:11:41 00:21:03 00:14:01
00:51:05 214 Jasmin Deutschmann 1990 Neptun 08 00:09:15 00:24:48 00:17:02
00:51:05 284 Kristin Apitz 1887   00:08:29 00:28:18 00:14:18
00:52:44 280 Sandro Richter 1989 TSC 00:11:41 00:25:07 00:15:56
00:52:45 282 Roman Daniel 1987 TSC 00:13:03 00:23:46 00:15:56
  203 Franziska Renner 1991 SC Neubrandenburg      
  205 Wencke Stoltz 1990 SC Neubrandenburg      
  270 Eric Schneider 1989 SC Neubrandenburg      

 

3. Start - Schwimmen 200 m; Rad: 11 km; Lauf: 800 m
 

Endzeit S-Nr. Name Vorname Geb.-Jahr Verein, Schule, Ort S R L
00:30:07 317 Fenja Ickert 1993 SV Arnstadt 02 00:04:04    
00:31:18 356 Jonas Modler 1993 TSV Flha 00:04:17 00:22:47 00:04:14
00:33:01 367 Sascha Noack 1993 Triathlon Spreewald 00:05:20 00:23:15 00:04:26
00:33:09 309 Jennifer Richter 1993 CC Auensee Leipzig 00:04:32 00:24:21 00:04:16
00:34:04 307 Elisabeth Fischer 1994 TSV Flha 00:05:23 00:24:22 00:04:19
00:34:12 303 Julie Mammitzsch 1996 SV Neptun 08 Finsterw. 00:04:02 00:25:13 00:04:57
00:34:44 362 Paul Schirmer 1992 Triathlon Spreewald 00:05:54 00:24:15 00:04:35
00:35:17 301 Paula Walthelm 1996 TSV Flha 00:04:12 00:25:53 00:05:12
00:35:25 370 Vincent Reichardt 1994 MSV Tripoint 00:06:16 00:23:53 00:05:16
00:35:37 316 Lena Ro 1993 SV Komptendorf 00:07:07 00:23:00 00:05:30
00:36:09 360 Kolja Wienigk 1993 SV Neptun 08 Finsterw. 00:06:39 00:25:09 00:04:21
00:36:28 352 Andy Wienigk 1995 SV Neptun 08 Finsterw. 00:07:04 00:24:44 00:04:40
00:36:30 308 Pauline Timmermann 1994 SV Neptun 08 Finsterw. 00:04:34 00:26:27 00:05:29
00:36:35 358 Georg Rink 1993 SV Neptun 08 Finsterw. 00:05:03 00:26:29 00:05:03
00:37:01 314 Elisabeth Gnther 1993 BT Berlin 00:07:38 00:24:10 00:05:13
00:38:12 354 Loris- Franz Gampe * 1994 SV Neptun 08 Finsterw. 00:05:12 00:28:25 00:04:35
00:38:13 351 Johann Acksteiner * 1995 SV Neptun 08 Finsterw. 00:05:18 00:28:25 00:04:30
00:38:15 353 Jakob Kerstan 1994 TSV Cottbus 00:06:47 00:26:29 00:04:59
00:38:18 306 Marie Gllnitz 1995 SV Neptun 08 Finsterw. 00:04:20 00:28:42 00:05:16
00:38:30 365 Max Haselbach 1995 TSV Cottbus 00:05:15    
00:38:35 350 Sebastian Stahn 1997 SV Neptun 08 Finsterw. 00:05:40 00:28:25 00:04:30
00:39:00 304 Sophie Schroth 1995 TSV Cottbus 00:05:24 00:28:27 00:05:09
00:39:08 364 Johannes Rackwitz 1996 Luckauer Luferbund 00:08:02 00:26:12 00:04:54
00:40:19 368 Erik Wieczorek 1997 SV Neptun 08 Finsterw. 00:08:02 00:27:16 00:05:01
00:40:19 369 Manuel Winkel 1993 SV Neptun 08 Finsterw. 00:06:34 00:28:35 00:05:10
00:40:35 359 Nils Hartmann * 1993 SV Neptun 08 Finsterw. 00:04:13 00:31:10 00:05:12
00:40:36 311 Louise Albrecht 1993 SV Neptun 08 Finsterw. 00:05:28 00:29:40 00:05:28
00:40:39 357 Robert Lehmann 1993 SV Neptun 08 Finsterw. 00:06:04 00:29:41 00:04:54
00:40:42 366 Jonas Noack 1995 Triathlon Spreewald 00:05:43 00:30:00 00:04:59
00:41:20 319 Anne Haselbach 1996 TSV Cottbus 00:05:43 00:29:49 00:05:48
00:41:25 302 Agnes Kerstan 1996 TSV Cottbus 00:04:55 00:30:44 00:05:46
00:41:46 363 Leo Wienigk 1998 SV Neptun 08 Finsterw.   00:35:49 00:05:57
00:41:47 315 Helene Gnther 1997 BT Berlin 00:06:32 00:30:18 00:04:57
00:42:00 305 Denise Kockott 1995 TSV Cottbus 00:05:36 00:30:51 00:05:33
00:42:14 310 Tina Gllnitz 1993 SV Neptun 08 Finsterw. 00:05:48 00:31:06 00:05:20
  313 Maike Windmller 1993 SV Halle 00:06:15 00:31:17  
  355 Vincent Reichardt 1994 Tripoint Frankfurt/O.      
  361 Tom Ollendorf 1991 SV Halle      
* mit angeglichenen Radzeiten

 

4. Start - Familienstaffel - Schwimmen 200 m; Rad: 5 km; Lauf: 800 m
 

Endzeit S-Nr. Familie Verein, Schule, Ort S R L
00:15:31 409 Lschke SV Neptun 08 Finsterw. 00:03:23 00:08:10 00:03:58
00:15:55 408 Estedt/Heimerdinger SC Neubrandenburg 00:03:12 00:08:46 00:03:57
00:16:58 401 Werner SV Neptun 08 Finsterw. 00:03:32 00:10:13 00:03:13
00:17:03 407 Schrmer Triathlon Spreewald 00:04:37 00:08:26 00:04:00
00:18:39 412 Wienigk SV Neptun 08 Finsterw. 00:04:31 00:10:13 00:03:55
00:18:45 413 Fink SV Neptun 08 Finsterw. 00:05:19 00:08:47 00:04:39
00:19:24 402 Hartmann SV Neptun 08 Finsterw. 00:04:13 00:11:56 00:03:15
00:19:34 404 Gllnitz SV Neptun 08 Finsterw. 00:04:43 00:10:04 00:04:47
00:20:10 406 Mller Sonnewalde 00:05:49 00:10:11 00:04:10
00:20:35 403 Albrecht SV Neptun 08 Finsterw. 00:04:36 00:11:31 00:04:28
00:24:19 405 Noack Triathlon Spreewald 00:05:41 00:08:38 00:10:00
00:24:41 411 Gnther DAV A.v. Humboldt 00:04:48 00:08:53 00:11:00
00:24:41 414 Roß Komptendorf 00:03:43 00:09:59 00:10:59
00:24:50 410 Wieczorek SV Neptun 08 Finsterw. 00:06:10 00:13:13 00:05:27

Erna-Pannen 2004: Sie sind Helferschwächen geschuldet. Keiner hat sie gewollt. Vorwürfe sind unangebracht. Ich bitte um Entschuldigung - und lade zum Wiedersehen ein.
Christian Homagk 30.08.04


Verwandte Protokolle

23/08/2008
Erna-Sprint 2008
Triathlon in Bad Erna

26/08/2007
Erna-Sprint in Bad Erna
Sprint-, Kinder- und Familien-Triathlon zum Sommerferienende

20/08/2006
5. Erna-Sprint in Bad Erna
wieder schöner Volkssport- und Familienwettkampf an der ehemaligen "Grube Erna"


Verwandte Zeitungsartikel

31/08/2006
Nils Hartmann setzte sich beim Triathlon in Bad Erna durch
Triathlon-Nachwuchs-Cup-Wettkampf in Bad Erna

20/08/2006
Erna-Sprint-Protokoll online
Ankündigung fürs Erna-Protokoll

17/06/2006
Historisches Ansichtskartenrätsel: Bad Erna
LR-Leserzuschriften zum Badesee des "Erna-Sprints"