Karte
 

Glasperlen Duathlon Schönborn

Datum
03/10/2004
 
Stichwort
schoenborn

Brandenburg-Cup-Finale
Glasperlen-Duathlon Schönborn

Sonntag, 3. Oktober 2004, ab 11 Uhr
veranstaltet von SV Neptun 08 Finsterwalde, gemeinsam mit den "Tri-Schnecken" Schönborn und dem TSV Doberlug
Wetter: sonnig, 19°C, spürbarere SW-Wind

 
Großer Wettkampf [L 10 - R 30 - L 5]
 

  Endzeit Name, Vorname Geb.-Jahr Verein L R L
1 01:42:50 Linke, Falk 81   Lok Rangsdorf 00:37:30 00:45:53 00:19:27
2 01:44:29 Mittelstdt, Martin 86   Neptun 08 Finsterw. 00:36:52 00:48:49 00:18:48
3 01:45:09 Noll, Felix 84   Bernauer Lauffreunde 00:36:51 00:49:07 00:19:11
4 01:47:33 Lschke, Franz 89   Neptun 08 Finsterw. 00:38:03 00:49:02 00:20:28
5 01:48:00 Blke, Gran 87   Neptun 08 Finsterw. 00:38:04 00:49:16 00:20:40
6 01:48:45 Purwin, Ren 65   Bernauer Lauffreunde 00:38:00 00:49:43 00:21:02
7 01:49:08 Peschel, Olaf 73   TV Frstenwalde 00:39:40 00:47:21 00:22:07
8 01:54:32 Kraus, Michael 62   Reha Zentrum Letow Dresden 00:41:46 00:49:18 00:23:28
9 01:55:17 Schiwek, Uwe 63   die stolpernden Schildkrten 00:41:53 00:49:37 00:23:47
10 02:04:38 Schulze, Thomas 64   Gesundheit 2000 e.V. 00:42:30 00:55:17 00:26:51
11 02:04:44 Kuhn, Nico 87   Neptun 08 Finsterw. 00:47:01 00:53:16 00:24:27
12 02:04:54 Ziechmann, Ulrike 77 w TV Frstenwalde 00:44:35 00:57:03 00:23:16
13 02:05:23 Weigel, Wilfried 62   Rad-Team Borgsdorf 00:45:38 00:57:03 00:22:42
14 02:05:28 Probst, Beatrice 73 w E.on Hanse Hamburg 00:46:46 00:53:55 00:24:47
15 02:07:48 Lehmann, Rudi 41   Neptun 08 Finsterw. 00:45:02 00:57:26 00:25:20
16 02:07:58 Fink, Ronald 69   Neptun 08 Finsterw. 00:47:03 00:58:33 00:22:22
17 02:08:28 Lindner, Maik 66   Sun-Sport Elsterwerda 00:47:27 00:54:42 00:26:19
18 02:09:16 Glde, Yvonne 85 w TSV 62 Prenzlau 00:45:22 01:00:22 00:23:32
19 02:10:09 Vieten, Hans-Udo 67   Berlin 00:45:11 00:59:58 00:25:00
20 02:10:18 Probst, Helmut 39   E.on Hanse Hamburg 00:49:30    
21 02:11:41 Tietze, Daniel 80   Neptun 08 Finsterw. 00:52:40 00:54:10 00:24:51
22 02:12:47 Schmidt, Siegfried 43   Tri-Finisher Berlin 00:46:26 00:58:43 00:27:38
23 02:13:24 Mller, Nicole 74 w TV Frstenwalde 00:50:48 00:54:48 00:27:48
24 02:13:24 Grber, Kathrin 83 w TV Frstenwalde 00:50:51 00:54:40 00:27:53
25 02:13:24 Rohmann, Nic 67   TV Frstenwalde 00:50:51 00:54:47 00:27:46
26 02:13:36 Weigel, Torsten 88   Rad-Team Borgsdorf 00:49:30 00:55:06 00:29:00
27 02:13:40 Kraus, Anett 64 w Reha Zentrum Letow Dresden 00:48:32 00:59:56 00:25:12
28 02:20:37 Ammon, Jens 70   Borgsdorf bei Berlin 00:49:48 00:58:22 00:32:27
29 02:22:18 Purwin, Manuela 67 w Bernauer Lauffreunde 00:52:08 00:59:23 00:30:47
  - Richter, Tommy 87   Neptun 08 Finsterw. 00:47:01 gestrzt  

 
Mittlerer Wettkampf [L 5 – R 11 – L 2]
 

  Endzeit Name, Vorname Geb.-Jahr Verein L R L
1 00:49:20 Hillebrand, Arne 86   Kaulsdorfer OLV 00:19:17 00:22:05 00:07:58
2 00:50:39 Dr. Hillebrand, Timo 64   LG Invitek 00:19:42 00:22:19 00:08:38
3 00:56:05 Wienigk, Kolja 93   Neptun 08 Finsterw. 00:22:02 00:25:50 00:08:13
4 00:56:32 Weps, Madlen 88 w Neptun 08 Finsterw. 00:24:00 00:22:17 00:10:15
5 00:58:01 Wienigk, Hardy 91   Neptun 08 Finsterw. 00:21:49 00:26:08 00:10:04
6 00:59:12 Homagk, Suse 79 w Neptun 08 Finsterw. 00:27:00 00:22:01 00:10:11
7 00:59:19 Kohl, Tobias 86   Blau-Weiß Gröditz 00:25:16 00:22:42 00:11:21
8 00:59:22 Jakob, Johannes 87   Neptun 08 Finsterw. 00:25:40 00:23:07 00:10:35
9 00:59:45 Werner, Tom 90   Neptun 08 Finsterw. 00:25:42 00:23:30 00:10:33
10 01:01:51 Häfferer, René 77   Neptun 08 Finsterw. 00:27:00 00:23:51 00:11:00
11 01:01:54 Stahn, Christin 87 w Neptun 08 Finsterw. 00:26:40 00:24:13 00:11:01
12 01:02:43 Lachmann, Gordian 60   Berlin 00:27:24 00:23:53 00:11:26
13 01:03:23 Lindner, Franziska 86 w Blau-Weiß Gröditz 00:27:29 00:27:49 00:08:05
14 01:04:46 Rönicke, Stefan 63   Barsinghausen 00:28:31 00:23:45 00:12:30
15 01:06:40 Wienigk, Astrid 90 w Neptun 08 Finsterw. 00:26:23 00:28:54 00:11:23
16 01:07:01 Könecke, Claudia 67 w Berlin 00:28:34 00:26:43 00:11:44
17 01:11:59 Golze, Björn 73   TV Fürstenwalde 00:31:13 00:27:41 00:13:05

 
Kleiner Wettkampf [L 2 – R 4,6 – L 2]
 

  Endzeit Name, Vorname Geb.-Jahr Verein L R L
1 00:30:12 Hartmann, Nils 93   Neptun 08 Finsterw. 00:09:24 00:10:55 00:09:53
2 00:30:22 Acksteiner, Johann 95   Neptun 08 Finsterw. 00:08:58 00:11:30 00:09:54
3 00:30:42 Winkel, Manuel 93   Stadtmitte Finsterwalde 00:08:43 00:12:51 00:09:08
4 00:31:26 Werner, Suse 93 w Neptun 08 Finsterw. 00:09:24 00:11:38 00:10:24
5 00:32:37 Radigk, Christoph 94   GS Massen 00:09:08 00:12:36 00:10:53
6 00:35:30 Mammitzsch, Julie 96 w Neptun 08 Finsterw. 00:10:55 00:12:50 00:11:45
7 00:35:58 Stahn, Sebastian 97   Neptun 08 Finsterw. 00:10:38 00:14:59 00:10:21
8 00:36:01 Rink, Georg 93   Neptun 08 Finsterw. 00:10:13 00:13:35 00:12:13
9 00:36:30 Timmermann, Pauline 94 w Neptun 08 Finsterw. 00:11:13 00:12:33 00:12:44
10 00:36:58 Göllnitz, Marie 95 w Neptun 08 Finsterw. 00:11:06 00:13:38 00:12:14
11 00:37:12 Lehmann, Robert 93   Neptun 08 Finsterw. 00:10:20 00:15:30 00:11:22
12 00:38:10 Göllnitz, Tina 93 w Neptun 08 Finsterw. 00:11:27 00:13:50 00:12:53
13 00:48:07 Krahl, Gerald 61   Sonnewalde 00:12:32 00:22:37 00:12:58
14 00:49:30 Wieczorek, Erik 97   Neptun 08 Finsterw. 00:13:20 00:21:47 00:14:23

 

Kampfgericht/Helfer: Susann und Marco Hartmann, Sabine Rudo, Marlies und Christian Homagk, Haidée Stahn, Vater Quaas, Mutter Behr, Marion Zeyßig, Karin und Jürgen Starbatti, Markus Kniesche + Doreen Saager, Thomas und Torbjörn Delliehausen, Uwe Havenstein, Paul Sauermilch und ein paar andere

 
Schön war's dank Euch!
 

Kommt wieder am 3.10.2005!



Verwandte Protokolle

03/10/2008
Glasperlen-Duathlon Schönborn
Feiertags-Duathlon mit BC-Abschlusswertung

03/10/2007
Glasperlen-Duathlon Schönborn
Feiertags-Duathlon mit BC-Abschlusswertung

03/10/2006
Glasperlen-Duathlon Schönborn
139 Athleten hatten Spaß an der Bewegung


Verwandte Zeitungsartikel

11/10/2007
«Volle Hütte» beim Glasperlenlauf
Bericht aus Schönborn

03/10/2006
Protokoll aus Schönborn online
Hinweis für Besucher der Homepage

21/10/2005
Hattrick durch Martin Mittelstädt
alle Sieger der 10-km-Strecke beim diesjährigen Glasperlen-Lauf in Schönborn