Tria Hatz in der Sängerstadt Finsterwalde
- Datum
- 30/06/2002
- Stichwort
- tria hatz
Tria Hatz in der Sängerstadt Finsterwalde 30. Juni 2002 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wettbewerb 0,75-20-5 - Landesmeisterschaft Brandenburg Junioren/Jugend A + Brandenburg-Cup/-Liga | |||||||||||
Endzeit | Name, Vorname | Geb.-Jahr | Verein | S+W | R+W | L | AK | -Platz | |||
1 | 00:56:25 | Giebicke, Felix | 83 | OSC Potsdam | 00:09:51 | 00:30:35 | 00:15:59 | Jun | 1. | ||
2 | 00:58:34 | Höfner, Martin | 85 | OSC Potsdam | 00:10:02 | 00:30:55 | 00:17:37 | 17 | 1. | ||
3 | 00:59:15 | Petzold, Tobias | 81 | OSC Potsdam | 00:10:49 | 00:30:49 | 00:17:37 | U23 | 1. | x | |
4 | 01:00:44 | Wagner, Martin | 84 | Neptun 08 Finsterw. | 00:10:29 | 00:32:54 | 00:17:21 | Jun | 2. | ||
5 | 01:00:46 | Homagk, Lars | 76 | Neptun 08 Finsterw. | 00:12:05 | 00:31:08 | 00:17:33 | 24-29 | 1. | x | |
6 | 01:01:49 | Andresen, Mark | 82 | Neptun 08 Finsterw. | 00:11:20 | 00:32:25 | 00:18:04 | U23 | 2. | x | |
7 | 01:01:56 | Lademann, Martin | 82 | Neptun 08 Finsterw. | 00:12:16 | 00:30:59 | 00:18:41 | U23 | 3. | x | |
8 | 01:02:09 | Mittelstädt, Martin | 86 | Neptun 08 Finsterw. | 00:13:01 | 00:31:37 | 00:17:31 | 16 | 1. | ||
9 | 01:02:31 | Straub, Juliane | 84 | w | OSC Potsdam | 00:11:55 | 00:31:59 | 00:18:37 | Jun | 1. | |
10 | 01:03:05 | Hänsch, Sebastian | 76 | OSC Potsdam | 00:13:07 | 00:31:03 | 00:18:55 | 24-29 | 2. | x | |
11 | 01:03:21 | Mendritzki, Marcel | 85 | OSC Potsdam | 00:10:23 | 00:32:00 | 00:20:58 | 17 | 2. | ||
12 | 01:03:46 | Behnke, Daniel | 85 | NewLine Potsdam | 00:11:42 | 00:35:23 | 00:16:41 | 17 | 3. | ||
13 | 01:05:07 | Sauber, Roland | 68 | NewLine Potsdam | 00:11:40 | 00:32:01 | 00:21:26 | 30-34 | 1. | x | |
14 | 01:05:44 | Pietschmann, Janina | 83 | w | OSC Potsdam | 00:10:48 | 00:33:15 | 00:21:41 | Jun | 2. | |
15 | 01:05:44 | Müller, Marcel | 84 | NewLine Potsdam | 00:11:48 | 00:35:17 | 00:18:39 | Jun | 3. | ||
16 | 01:07:47 | Hillgruber, Katy | 80 | w | Neptun 08 Finsterw. | 00:11:24 | 00:35:37 | 00:20:46 | U23 | 1. | x |
17 | 01:07:55 | Rohwender, Maximilian | 86 | OSC Potsdam | 00:14:02 | 00:32:18 | 00:21:35 | 16 | 2. | ||
18 | 01:09:10 | Homagk, Suse | 79 | w | Neptun 08 Finsterw. | 00:12:14 | 00:33:58 | 00:22:58 | U23 | 2. | x |
19 | 01:09:23 | Vogel, Ronny | 74 | OSC Potsdam | 00:14:04 | 00:35:34 | 00:19:45 | 24-29 | 3. | x | |
20 | 01:09:42 | Gampe, Jörg | 69 | Neptun 08 Finsterw. | 00:13:05 | 00:35:36 | 00:21:01 | 30-34 | 2. | x | |
21 | 01:11:00 | Zerbe, Mirek | 76 | OSC Potsdam | 00:15:19 | 00:35:26 | 00:20:15 | 24-29 | 4. | x | |
22 | 01:11:02 | Welk, Andreas | 78 | Neudöbern | 00:16:45 | 00:35:43 | 00:18:34 | 24-29 | 5. | ||
23 | 01:11:06 | Gräber, Stefan | 84 | TV Fürstenwalde | 00:16:10 | 00:35:18 | 00:19:38 | Jun | 4. | ||
24 | 01:11:09 | Schulze, René | 85 | Schwedt | 00:13:08 | 00:36:20 | 00:21:41 | 17 | 4. | ||
25 | 01:11:44 | Schirmer, Frank | 62 | TV Spreewald | 00:15:02 | 00:36:13 | 00:20:29 | 40-44 | 1. | ||
26 | 01:11:55 | Rudo, Sabine | 82 | w | Neptun 08 Finsterw. | 00:12:07 | 00:36:47 | 00:23:01 | U23 | 3. | x |
27 | 01:12:08 | Oberender, Ariane | 76 | w | OSC Potsdam | 00:14:05 | 00:37:33 | 00:20:30 | 24-29 | 1. | x |
28 | 01:12:28 | Kroll, Anja | 85 | w | NewLine Potsdam | 00:10:46 | 00:38:01 | 00:23:41 | 17 | 1. | |
29 | 01:12:57 | Teuber, Reinhard | 57 | Neptun 08 Finsterw. | 00:17:12 | 00:34:51 | 00:20:54 | 45-49 | 1. | x | |
30 | 01:13:13 | Bruchmüller, André | 61 | WSG 81 Königs-Wuste. | 00:16:12 | 00:35:56 | 00:21:05 | 40-44 | 2. | ||
31 | 01:14:08 | Fiebig, Antje | 71 | w | NewLine Potsdam | 00:14:01 | 00:37:27 | 00:22:40 | 30-34 | 1. | x |
32 | 01:14:16 | Dörre, Bert | 65 | TV Spreewald | 00:17:37 | 00:35:59 | 00:20:40 | 35-39 | 1. | ||
33 | 01:17:49 | Kuntzsch, Andreas | 81 | Neptun 08 Finsterw. | 00:18:38 | 00:38:06 | 00:21:05 | U23 | 4. | x | |
34 | 01:18:00 | Lehmann, Rudi | 41 | Neptun 08 Finsterw. | 00:20:45 | 00:35:53 | 00:21:22 | 60-64 | 1. | x | |
35 | 01:18:25 | Roth, Claudia | 85 | w | Neptun 08 Finsterw. | 00:14:18 | 00:38:46 | 00:25:21 | 17 | 2. | |
36 | 01:19:26 | Pink, Dörte | 83 | w | TriTeam Senftenberg | 00:16:36 | 00:37:49 | 00:25:01 | Jun | 3. | |
37 | 01:20:40 | Seifert, Steffen | 63 | LSV Görlitz | 00:19:37 | 00:38:09 | 00:22:54 | 35-39 | 2. | x | |
38 | 01:22:24 | Sickora, Nora | 84 | w | Neptun 08 Finsterw. | 00:14:08 | 00:43:22 | 00:24:54 | Jun | 4. | |
39 | 01:22:27 | Zaborowski, Maria | 86 | w | TSV Cottbus | 00:16:15 | 00:41:06 | 00:25:06 | 16 | 1. | |
40 | 01:22:32 | Rackwitz, Jörg | 64 | Luckauer Läuferbund | 00:22:08 | 00:38:20 | 00:22:04 | 35-39 | 3. | x | |
41 | 01:23:20 | Tümmel, René | 69 | Lok Rangsdorf | 00:20:34 | 00:38:36 | 00:24:10 | 30-34 | 3. | x | |
42 | 02:19:42 | Staude, Holm | 54 | Borna | 00:30:45 | 00:58:59 | 00:49:58 | 45-49 | 2. | x | |
43 | - | Krisa, Tobias | 85 | TSV Cottbus | 00:09:58 | - | - | 17 | - | ||
Die Leistungen aus dem 1. Rennen sind mit "x" gekennzeichnet. Start 10 Uhr. Wasser 20°C, Luft 18°C, sonnig, starker Wind aus West. "Windschatten-Verbot" (Kontrolle EL K. Rackwitz). |
|||||||||||
Start des 3. Rennens war 11:30 Uhr, Luft 21°C, sonnig. "Windschattenfrei" | |||||||||||
Siegerehrung beider Rennen 12:50-13:05 Uhr BTB Leistungssportwart E. Thormann + Veranstalter Chr. Homagk | |||||||||||
Wettbewerb 0,4-14-2,5 - Landesmeisterschaft Brandenburg Jugend B | |||||||||||
Endzeit | Name, Vorname | Geb.-Jahr | Verein | S+W | R+W | L | AK | -Platz | |||
1 | 00:40:51 | Gerstmann, Florian | 88 | NewLine Potsdam | 00:05:57 | 00:24:58 | 00:09:56 | 14 | 1. | ||
2 | 00:40:51 | Müller, Alexander | 87 | NewLine Potsdam | 00:05:58 | 00:24:57 | 00:09:56 | 15 | 1. | ||
3 | 00:41:17 | Nasner, Tobias | 87 | NewLine Potsdam | 00:05:58 | 00:24:57 | 00:10:22 | 15 | 2. | ||
4 | 00:41:17 | Knigge, Oliver | 87 | NewLine Potsdam | 00:05:59 | 00:24:56 | 00:10:22 | 15 | 3. | ||
5 | 00:41:37 | Preuß, Michael | 87 | NewLine Potsdam | 00:06:00 | 00:24:55 | 00:10:42 | 15 | 4. | ||
6 | 00:41:44 | Krell, Philip | 87 | NewLine Potsdam | 00:05:58 | 00:24:57 | 00:10:49 | 15 | 5. | ||
7 | 00:42:24 | Hunger, Anne | 87 | w | NewLine Potsdam | 00:06:02 | 00:24:53 | 00:11:29 | 15 | 1. | |
8 | 00:43:39 | Höhlbaum, Stefan | 87 | NewLine Potsdam | 00:05:56 | 00:24:59 | 00:12:44 | 15 | 6. | ||
9 | 00:44:26 | Krüger, Alexander | 87 | TV Fürstenwalde | 00:08:14 | 00:24:46 | 00:11:26 | 15 | 7. | ||
10 | 00:44:44 | Haberland, Selina | 88 | w | TSV Cottbus | 00:07:24 | 00:25:55 | 00:11:25 | 14 | 1. | |
11 | 00:45:02 | Behrendt, Jana | 88 | w | NewLine Potsdam | 00:06:48 | 00:26:31 | 00:11:43 | 14 | 2. | |
12 | 00:45:43 | Richter, Tommy | 87 | Neptun 08 Finsterw. | 00:08:03 | 00:25:02 | 00:12:38 | 15 | 8. | ||
13 | 00:48:29 | Höppe, Florian | 88 | OSC Potsdam | 00:07:58 | 00:27:44 | 00:12:47 | 14 | 2. | ||
14 | 00:48:51 | Weps, Madlen | 88 | w | Neptun 08 Finsterw. | 00:07:18 | 00:28:20 | 00:13:13 | 14 | 3. | |
15 | 00:49:08 | Stahn, Christin | 87 | w | Neptun 08 Finsterw. | 00:07:47 | 00:27:58 | 00:13:23 | 15 | 2. | |
16 | 00:49:35 | Lehmann, Andrea | 88 | w | TSV Cottbus | 00:08:13 | 00:28:37 | 00:12:45 | 14 | 4. | |
17 | 00:51:15 | Jakob, Johannes | 87 | Neptun 08 Finsterw. | 00:09:11 | 00:28:49 | 00:13:15 | 15 | 9. | ||
18 | 00:51:36 | Kuhn, Nico | 87 | Neptun 08 Finsterw. | 00:11:11 | 00:26:49 | 00:13:36 | 15 | 10. | ||
19 | 00:52:11 | Fritze, Alexander | 88 | Neptun 08 Finsterw. | 00:08:20 | 00:31:14 | 00:12:37 | 14 | 3. | ||
20 | 00:52:29 | Gollnick, Jenny | 87 | w | NewLine Potsdam | 00:09:11 | 00:28:58 | 00:14:20 | 15 | 3. | |
21 | 00:54:28 | Wagner, Maria | 88 | w | Neptun 08 Finsterw. | 00:09:50 | 00:28:54 | 00:15:44 | 14 | 5. | |
Ein Versehen des 5-km-Postens führte zur Verlängerung der Strecke bis Möllendorf. | |||||||||||
Siegerehrung 12 Uhr BTB Vorsitzender J. Dierich + Veranstalter Chr. Homagk | |||||||||||
Landesmeisterschaft - Mannschaftswertung | |||||||||||
1 | 03:04:40 | OSC Potsdam | Jun | Giebicke, Straub, Pietschmann | |||||||
1 | 03:09:50 | OSC Potsdam | JgA | m | Höfner, Mendritzki, Rohwender | ||||||
1 | 02:19:55 | NewLine Potsdam | JgB | w | Hunger, Behrendt, Gollnick | ||||||
2 | 02:32:27 | Neptun 08 Finsterw. | JgB | w | Weps, Stahn, Wagner | ||||||
1 | 02:02:59 | NewLine Potsdam | JgB | m | Gerstmann, Müller, Nasner | ||||||
2 | 02:04:38 | NewLine Potsdam | JgB | m | Knigge, Preuß, Krell | ||||||
3 | 02:28:34 | Neptun 08 Finsterw. | JgB | m | Richter, Jakob, Kuhn | ||||||
außer Wertung (verkürztes Schwimmen)-14-2,5 | |||||||||||
Endzeit | Name, Vorname | Geb.-Jahr | Verein | S+W | R+W | L | |||||
1 | 00:44:55 | Löschke, Franz | 89 | Neptun 08 Finsterw. | 00:05:20 | 00:27:13 | 00:12:22 | (300 | m S) | ||
2 | 00:46:27 | Gampe, Josephine | 90 | w | Neptun 08 Finsterw. | 00:04:48 | 00:27:45 | 00:13:54 | (200 | m S) | |
3 | 00:48:08 | Wienigk, Hardy | 91 | Neptun 08 Finsterw. | 00:03:27 | 00:32:45 | 00:11:56 | (100 | m S) | ||
4 | 00:48:37 | Werner, Tom | 90 | Neptun 08 Finsterw. | 00:05:00 | 00:29:00 | 00:14:37 | (200 | m S) | ||
5 | 00:50:58 | Wienigk, Astrid | 90 | w | Neptun 08 Finsterw. | 00:06:00 | 00:32:20 | 00:12:38 | (200 | m S) | |
6 | 00:56:18 | Löschke, Paul | 90 | Neptun 08 Finsterw. | 00:04:42 | 00:35:48 | 00:15:48 | (200 | m S) | ||
7 | 00:56:33 | Wienigk, Kolja | 93 | Neptun 08 Finsterw. | 00:05:20 | 00:38:40 | 00:12:33 | (100 | m S) | ||
8 | 00:58:14 | Stahn, Sylvia | 89 | w | Neptun 08 Finsterw. | 00:07:47 | 00:32:24 | 00:18:03 | (300 | m S) | |
9 | 01:10:06 | Wienigk, Andy | 95 | Neptun 08 Finsterw. | 00:09:00 | 00:41:20 | 00:19:46 | (100 | m S) | ||
- Verwandte Protokolle
- 10/06/2007
- Tria-Hatz in der Sängerstadt
- Triathlon am "fiwave"
- 14/05/2005
- Pfingst-Sprint in der Sängerstadt
- ein kurzes, schönes Ding zum Saison-Beginn
- 29/05/2004
- Tria-Hatz in der Sängerstadt
- Landesmeisterschaft der Kinder und Jugend B sowie Jedermann-Rennen
- Verwandte Zeitungsartikel
- 07/06/2007
- Sonntag Tria-Hatz in der Halle
- Ankündigung zur Tria-Hatz 2007
- 03/06/2004
- Der Franz, der kann's: Stark zu Wasser, zu Fuß und auf dem Rad
- Ergebnisse der Kinder-und-Jugend-B-Triathlon-Landesmeisterschaften im Rahmen der 2004er Tria-Hatz
- 30/05/2004
- Sonne über der „Tria-Hatz“
- viele gute Leistungen bei der Tria-Hatz 2004