Karte
 

Kinder-Aquathlon

Datum
03/11/2002
 
Stichwort
aquathlon
Kinder-Aquathlon 03. November 2002
1,5km L Massenstart - 200m S zu viert - 1km L Einzelverfolgung / Brandenburg-Nachwuchs-Cup Schler
  Endzeit Name, Vorname Geb.-Jahr Verein L S L AK -Platz  
1 00:12:02 Lschke, Franz 89   Neptun 08 Finsterw. 00:05:37 02:36,03 00:03:49 13 1.  
2 00:12:33 Passler, Benjamin 89   OSC Potsdam 00:05:42 03:01,12 00:03:50 13 2.  
3 00:12:44 Heumann, Philipp 90   TSV Cottbus 00:05:54 02:59,13 00:03:51 12 1.  
4 00:12:54 Lindner, Julia 90 w TSV Cottbus 00:05:50 03:06,34 00:03:58 12 1.  
5 00:13:36 Jhnert, Ben 89   TSV Cottbus 00:06:11 03:21,05 00:04:04 13 3.  
6 00:13:38 Seidel, Alexander 89   TSV Cottbus 00:06:06 03:15,76 00:04:16 13 4.  
7 00:13:53 Gampe, Josephine 90 w Neptun 08 Finsterw. 00:06:26 03:07,22 00:04:20 12 2.  
8 00:14:03 Cierpinski, Peter 90   OSC Potsdam 00:06:18 03:49,19 00:03:56 12 2.  
9 00:14:06 Lschke, Paul 90   Neptun 08 Finsterw. 00:06:42 03:01,30 00:04:23 12 3.  
10 00:14:55 Berlin, Max 89   TSV Cottbus 00:06:42 03:33,88 00:04:39 13 5.  
11 00:15:09 Hustig, Heidi 89 w OSC Potsdam 00:06:57 03:25,81 00:04:46 13 1.  
12 00:15:20 Wienigk, Kolja 93   Neptun 08 Finsterw. 00:06:00 05:03,59 00:04:16 11u.j. 1.  
13 00:15:30 Olm, Georg 90   TSV Cottbus 00:07:11 03:21,39 00:04:58 12 4.  
14 00:15:34 Karg, Jennifer 91 w Neptun 08 Finsterw. 00:07:14 03:48,15 00:04:32 11u.j. 1.  
15 00:15:36 Beitsch, Robert 91   Neptun 08 Finsterw. 00:06:59 03:44,16 00:04:53 11u.j. 2.  
16 00:15:39 Behr, Lisa 91 w Neptun 08 Finsterw. 00:06:40 04:35,47 00:04:24 11u.j. 2.  
16 00:15:39 Werner, Tom 90   Neptun 08 Finsterw. 00:07:26 03:16,25 00:04:57 12 5.  
18 00:15:42 Werner, Suse 93 w Neptun 08 Finsterw. 00:07:21 03:44,54 00:04:36 11u.j. 3.  
19 00:16:14 Hartmann, Nils 93   Neptun 08 Finsterw. 00:07:35 03:21,70 00:05:17 11u.j. 3.  
20 00:16:49 Deutschmann, Jasmin 90 w Neptun 08 Finsterw. 00:07:32 03:47,51 00:05:29 12 3.  
21 00:17:13 Stahn, Sylvia 89 w Neptun 08 Finsterw. 00:08:16 03:32,91 00:05:24 13 2.  
22 00:17:26 Karg, Julia 91 w Neptun 08 Finsterw. 00:07:53 04:11,65 00:05:21 11u.j. 4.  
23 00:17:29 Poetzsch, Robert 90   Neptun 08 Finsterw. 00:08:16 03:53,96 00:05:19 12 6.  
24 00:17:33 Wolschke, Andrea 91 w Neptun 08 Finsterw. 00:07:17 04:34,06 00:05:42 11u.j. 5.  
25 00:18:12 Schollbach, Harry 91   Neptun 08 Finsterw. 00:07:41 05:24,18 00:05:07 11u.j. 4.  
26 00:19:19 Wienigk, Andy 95   Neptun 08 Finsterw. 00:07:19 07:22,49 00:04:38 11u.j. 5.  
27 00:19:25 Gampe, Loris 94   Neptun 08 Finsterw. 00:08:04 06:14,18 00:05:07 11u.j. 6.  
28 00:20:10 Rink, Georg 93   Neptun 08 Finsterw. 00:08:40 05:00,56 00:06:29 11u.j. 7. x
  00:20:05 Stahn, Sebastian 97   Neptun 08 Finsterw. 00:10:03 03:05,25 00:06:57 11u.j. 8. xx
 
x erste Laufzeit aus 6-km-Zeit errechnet
xx nur 50m geschwommen
 
  im Rahmen des "Doberluger Fostlaufs" des TSV Doberlug
  Leitung und Helfer/Kampfrichter: Marion Zeyig, Ulrike Roth, Nora Sickora, Haide Stahn,
Torsten Lschke, Irene Gampe, Karin Geissert, Susann Hartmann, Christian Homagk
  10:30 Uhr Start, 5C, SO-Wind, 12:45 Uhr Ende Siegerehrung // Sachpreise fr alle
(gespendet von NL-Bank und Zweirrad-Winter)
 


Verwandte Zeitungsartikel

11/11/2006
Aquathlon-Protokoll ab sofort online
Aquathlon für Kinder und Junggebliebene 2006

30/10/2005
Tom ist Aquathlon-Vize
Kinder-Aquathlon 2005 in Finsterwalde

07/11/2002
„Aquathlon“ heißt Lauf - Schwimmen - Lauf
erstmals beim Doberluger Forstlauf. Aquathlon für Kinder

06/11/2003
Kandidatensiege an der Elster
Bericht vom Doberluger Forstlauf 2003

18/10/2000
Keiner machte schlapp
1. Kinder-Aquathlon in Finsterwalde