Karte
 

Das Finsterwalder Dutzend

Datum
12/04/2003
 
Stichwort
dutzend
Das Finsterwalder Dutzend 12. April 2003
Marathon
Endzeit   Name Vorname Geb.-Jahr Verein/Schule/Ort Halbzeit
2:56:08 3009 Waesch Matthias 1968 LG Albatros Kiel 1:24:41
3:00:27 3028 Homagk Lars 1976 SV Neptun 08 1:18:43
3:11:38 3008 Themm Torsten 1973 LG Albatros Kiel 1:36:36
3:27:20 3023 Lademann Martin 1982 SV Neptun 08 1:26:20
3:48:35 3018 Gluth Gisela 1958 SCC Berlin 1:49:41
3:55:14 3014 Petersen Harald 1943 LG Albatros Kiel 1:52:41
3:58:42 3004 Ott Hans-Hermann 1953 LG Albatros Kiel 1:58:17
3:58:42 3005 Dr. Kern Katrin 1963 LG Albatros Kiel 1:58:17
4:11:38 3025 Otto-Erich Buhmann 1947 MTV Heide 1:55:59
4:14:07 3027 Militzer Mathias 1965 Doberlug-Kirchhain 2:01:00
4:24:10 3003 Gehrke Lothar   LG Albatros Kiel 2:12:21
4:30:00 3013 Zimmermann Frank 1968 LG Albatros Kiel 1:35:26
4:35:02 3026 Metzger Gnter 1942 SV Vorwrts Crinitz 2:05:33
4:35:28 3024 Patrick Pietzsch 1984 SV Neptun 08 2:00:39
4:36:18 3007 Voigt Birgit   LG Albatros Kiel 2:16:11
4:36:23 3001 Behrmann Heinz 1963 LG Albatros Kiel 2:16:11
4:36:23 3006 Dahl Marianne 1953 LG Albatros Kiel 2:16:11
4:45:31 3002 Heyer Gnter 1938 LG Albatros Kiel 2:20:02
4:45:31 3011 Schmitz Siegfried 1948 Tus Holtenau Kiel 2:20:02
4:45:31 3015 Jost Karl-Heinz   LG Albatros Kiel 2:20:02
aufgeg. 3019 Hopp Manfred 1959 100MC Hamburg 2:09:18
             
Marathonstaffel
Endzeit   Mannschaft Verein/Schule/Ort Halbzeit
3:27:23 3120 Familie Wienigk SV Neptun 08 / Breitenau 01:39:04
    (Kolja, Hardy, Astrid, Harry, Petra, Leo, Andy)    
             
Halbmarathon - Endzeit bei km 23,4 - Bahnhofszeit bei km 21,1
Endzeit   Name Vorname Geb.-Jahr Verein/Schule/Ort Bhf.-zeit
1:29:04 3130 Wagner Martin 1984 SV Neptun 08 1:19:34
1:31:30 3143 Firneis Marco 1979 ASC Grn Wei 1:22:12
1:34:39 3114 Knobloch Jrg 1962 Seifhennersdorf 1:24:58
1:36:32 3126 Jaumann Ralf 1959 SV Merzdorf/Grden e.V. 1:26:28
1:43:05 3116 Andresen Mark 1982 SV Neptun 08 1:32:10
1:45:20 3113 Mittelstdt Martin 1986 SV Neptun 08 1:34:11
1:45:39 3134 Fink Ronald 1969 SV Neptun 08 1:35:38
1:47:15 3124 Weidemann Andreas 1954 Finsterwalde 1:36:38
1:47:31 3146 Kniesche Markus 1972 TriSchnecken Schnb. 1:36:17
1:47:43 3140 Hillgruber Katy 1980 SV Neptun 08 1:36:26
1:49:49 3118 Steuer Jens 1976 Finsterwalde 1:37:09
1:49:51 3145 Radlach Marcus 1972 SV Neptun 08 1:38:11
1:50:18 3127 Ulbricht Hans Jrgen 1957 SV Merzdorf/Grden e.V. 1:39:10
1:51:53 3136 Kutscher Detlef 1958 SV Neptun 08 1:40:34
1:57:34 3117 Zoch Hans-Joachim 1949 Berlin 1:44:33
1:58:38 3139 Grnwald Gnter Franz 1952 SV Neptun 08 1:46:46
2:01:55 3121 Kobow Gnter 1937 Lok Rangsdorf 1:43:56
2:02:33 3103 Seidel Torsten 1969 Finsterwalde 1:49:17
2:02:38 3102 Gerndt Lutz 1969 Finsterwalde 1:50:34
2:02:44 3152 Magister Frank 1960 Finsterwalde 1:50:35
2:03:18 3132 Magath Kay 1966 FCRW Sallgast 1:51:14
2:04:11 3128 Jckel Lutz 1969 Massen 1:51:00
2:05:08 3123 Hillgruber Klaus 1952 NLLB Cottbus 1:49:26
2:05:11 3111 Tpfer Bernd 1966 TSV Doberlug 1:51:45
2:06:25 3133 Steinhauer Michael 1964 Finsterwalde 1:51:44
2:08:47 3135 Radigk Bernhard 1952 SV Neptun 08 1:55:11
2:08:47 3148 Damian Lothar 1956 Motor Fiwa 1:55:11
2:08:47 3149 Damian Manfred 1954 Motor Fiwa 1:55:11
2:09:24 3104 Riemer Friedhelm 1937 Finsterwalde 1:55:49
2:15:35 3119 Sommer Manfred 1938 SV Neptun 08 2:01:53
2:15:58 3125 Keilmagen Rene 1972 Rckersdorf 2:00:00
2:15:58 3115 Zeyig Christian 1955 Finsterwalde 2:00:00
2:15:58 3137 Pichlak Markus 1977 Uni Potsdam 2:02:16
2:15:58 3150 Fchsel Peter 1946 SV Neptun 08 2:00:00
2:19:59 3144 Rietz Peter 1944 SV Neptun 08 2:04:34
2:19:59 3151 Makschin Frank 1957 Finsterwalde 2:04:34
2:24:30 3147 Delliehausen Thomas 1951 SV Neptun 08 2:04:16
2:24:57 3131 Sickora Nora 1984 SV Neptun 08 2:09:30
2:26:56 3108 Prof. Dr. Kothe Kristian 1949 DLV 2:11:00
2:29:46 3141 Schnert Maray 1961 SVV Chrinitz 2:14:34
2:29:46 3142 Schnert Andreas 1962 SVV Chrinitz 2:14:34
2:33:35 3105 Riemer Renate 1939 Finsterwalde 2:18:12
2:33:35 3138 Jentzsch Sylke 1962 SV Neptun 08 2:18:12
2:36:13 3109 Machnik Ray 1961 Finsterwalde 2:20:54
2:36:22 3101 Karneth Katrin 1967 Amsterdam 2:21:26
2:36:47 3129 Rumsch Gitte 1965 Schacksdorf 2:21:26
2:37:09 3110 Mudlack Werner 1934 ASC Grn Wei 2:20:54
2:50:07 3106 Gampe Irene 1970 SV Neptun 08 2:32:48
2:50:07 3107 Gampe Jrg 1969 SV Neptun 08 2:32:48
             
Heidezehner
Endzeit   Name Vorname Geb.-Jahr Verein/Schule/Ort  
0:32:01 3356 Ptzold Maik 1978 SG Adelsberg  
0:32:04 3344 Ungewickell Horst 1963 LTC Berlin  
0:33:45 3334 Bartusch Jrn 1969 TV Frstenwalde  
0:34:24 3315 Rawiel Marcel 1980 SC DHfK Leipzig  
0:34:24 3340 Linke Falk 1981 Lok Rangsdorf  
0:34:41 3352 Petzold Reinhard 1952 Bautzener LV  
0:36:27 3328 Lehmann Gerald 1965 Luckauer Luferbund  
0:36:33 3326 Rohmann Nic 1967 TV Frstenwalde  
0:36:33 3331 Altenkirch Volker 1967 LLG Luckerwalde  
0:36:44 3327 Knappe Steffen 1967 TV Frstenwalde  
0:36:47 3307 Lschke Franz 1989 SV Neptun 08  
0:38:07 3347 Ungewickell Antje 1967 LTC Berlin  
0:38:17 3319 Tietze Peter 1962 VS Lichtensee  
0:39:02 3375 Manthey Frank 1959 LKV Berlin  
0:39:20 3350 Weidemann Matthias 1987 Finsterwalde  
0:39:43 3332 Gruber Gunter 1950 TV Frstenwalde  
0:39:59 3300 Schnbrunn Matthias 1964 Ortrand  
0:41:28 3373 Frhlich Bernd 1965 Albatros-Freunde-Fiwa  
0:41:39 3337 Dietze Dieter 1951 Chemie Adlershof  
0:42:01 3306 Dr Kuppert Hansjrg 1939 DVL Bad Fssing  
0:42:20 3200 Raum Bernd 1946 SST Elsterwerda  
0:42:43 3309 Gluth Manfred 1941 SCC Berlin  
0:43:29 3324 Lsche Reinhard 1952 SST Elsterwerda  
0:43:42 3342 Bremer Bernd 1943 ASC Grn-Wei  
0:43:49 3358 Petzold Tira 1976 WSV Neptun Bautzen  
0:44:09 3351 Teuber Reinhard 1957 SV Neptun 08  
0:44:09 3325 Lehmann Rudi 1941 SV Neptun 08  
0:44:34 3341 Cremer Mario 1986 SV Neptun 08  
0:45:13 3329 Rackwitz Jrg 1964 Luckauer Luferbund  
0:45:30 3348 Andresen Karen 1980 SV Neptun 08  
0:45:48 3311 Bodemann Detlef 1958 SpVgg Fw  
0:46:01 3321 Linke Horst 1932 SV Neptun 08  
0:46:30 3339 Schlotte Peter 1939 KSV-Ajax Berlin  
0:46:31 3112 Weser Jrgen 1947 ASC Grn Wei  
0:47:17 3317 Tietze Daniel 1980 SV Neptun 08  
0:47:25 3306 Gerstmann Ines 1970 Frankfurt/Oder  
0:47:48 3372 Kurzawa Steffen 1978 Steffu  
0:48:00 3369 Kalz Wolfgang 1955 TSV Doberlug  
0:48:11 3368 Jentzsch H.-Jrgen 1941 SV Neptun 08  
0:48:17 3345 Wagner Werner 1957 SV Neptun 08  
0:48:19 3346 Lezius Rainer 1967 Tubertsmhle  
0:48:22 3364 Werner Gerd 1965 SV Hertha Fw  
0:48:22 3365 Werner Suse 1993 SV Neptun 08  
0:48:23 3322 Rudo Sabine 1982 SV Neptun 08  
0:48:50 3335 Grf Anne-Katrin 1961 Cottbus  
0:49:05 3349 Jakob Johannes 1987 SV Neptun 08  
0:49:17 3314 Fchsel Silke 1951 SV Neptun 08  
0:49:20 3355 Gadacz Georg 1934 Finsterwalde  
0:49:29 3370 Albrecht Grit 1964 Dob.-Kirchhain  
0:50:33 3310 Jakob Karsten 1967 Grimma  
0:50:46 3330 Fischer Carsten 1974 Berlin  
0:50:53 3318 Griesbach Monika 1938 SG Leutersdorf  
0:51:05 3320 Oppitz Eberhard 1941 Finsterwalde  
0:51:58 3312 Zeyig Marion 1957 SV Neptun 08  
0:52:32 3371 Drrwald Jens 1963 Hertha Fiwa  
0:53:39 3357 Blobel Sebastian 1982 Finsterwalde  
0:53:48 3323 Schuppe Lothar 1942 Motor. Fw  
0:54:22 3336 Hartung Siegzinde 1948 ASC Grn-Wei  
0:54:39 3360 Petzold Angela 1956 Bautzen  
0:54:44 3361 Homagk Suse 1979 SV Neptun 08  
0:55:05 3302 Junker Nicole 1971 LG Albatros Kiel  
0:55:36 3343 Theile Manfred 1941 Dob.-Kirchh.  
0:56:05 3363 Hhl Detlef 1963 SV Neptun 08  
0:56:37 3354 Makschin Gisela 1958 Finsterwalde  
0:57:36 3359 Mller Jrgen 1960 TSV Germania Massen  
1:00:07 3367 Damian Regina 1958 Motor Fiwa  
1:00:29 3316 Wagner Annegret 1963 SV Neptun 08  
1:00:42 3338 Keilwagen Petra 1959 Rckersdorf  
1:04:05 3362 Mller Margit 1939 SV Neptun 08  
1:05:37 3366 Damian Evelyn 1953 Motor Fiwa  
             
Brunnensiebener
Endzeit   Name Vorname Geb.-Jahr Verein/Schule/Ort  
0:24:46 3428 Kuhn Nico 1987 SV Neptun 08  
0:30:13 3445 Kuntzsch Andreas 1981 SV Neptun 08  
0:30:49 3423 Janaschak Bernd 1962 Schipkau  
0:31:18 3427 Hartung Gnter 1946 ASC Grn Wei  
0:31:49 3374 Seeliger Philipp 1985 Sngerstadt-Gymnasium  
0:33:45 3403 Lschke Paul 1990 SV Neptun 08  
0:34:06 3406 Handta Bennjamin 1986 Sngerstadt-Gymnasium  
0:34:37 3433 Wend Thomas 1968 SV Rot-Wei-Sallgast  
0:36:45 3404 Werner Tom 1990 SV Neptun 08  
0:36:45 3457 Stahn Christin 1987 SV Neptun 08  
0:38:33 3446 Zielasko Dieter 1965    
0:40:10 3412 Raschig Peter 1934 Jessen  
0:40:10 3422 Schulze Rainer 1954 Stolzenhain  
0:41:17 3410 Seelisch Jrgen 1941 ESV LOK Falkenberg  
0:41:36 3443 Lehmann Anne 1988 Sngerstadt-Gymnasium  
0:42:44 3405 Redetzky Robert 1940 Hrlitz  
0:42:44 3435 Thiem Frank 1989 Sngerstadt-Gymnasium  
0:42:51 3432 Bracke Werner 1941 VS Grditz  
0:42:51 3434 Thiem Peter 1952 Doberlug  
0:43:56 3453 Gutsche Ingeborg 1943 SV Neptun 08  
0:46:35 3438 Eckert Heidi 1983 J.K.-Gymn. Fiwa  
0:46:49 3402 Schmitt Egon 1925 ASC Grn Wei  
0:48:23 3456 Stahn Sylvia 1989 SV Neptun 08  
0:51:14 3407 Dammller Lothar 1938 LG Motor Fiwa  
0:52:26 3303 Behrmann Regina 1952 LG Albatros Kiel  
0:52:26 3304 Schnack Carola 1965 LG Albatros Kiel  
1:05:16 3418 Weckwarth Marc 1992 GS Massen  
             
Mini-Marathon
Endzeit   Name Vorname Geb.-Jahr Verein/Schule/Ort  
0:16:20 3424 Hanusch Gottfried 1954 Grn Wei Finsterwalde  
0:18:06 3441 Kowalewski Christoph 1990 GS Massen  
0:18:37 3440 Nowicki Tino 1990 GS Massen  
0:18:38 3419 Meyer Michael 1991 GS Massen  
0:18:46 3411 Varga Angela 1960 Finsterwalde  
0:20:08 3401 Bhnichen Andrea 1987 SV Neptun 08  
0:20:41 3417 Lerner Tobias 1994 GS Massen  
0:21:44 3439 Hhl Alexander 1996 Spielvereinigung Fiwa  
0:21:48 3429 Pukrop Tina 1992 SV Neptun 08  
0:21:54 3426 Ptzsch Robert 1990 SV Neptun 08  
0:22:02 3430 Nitzschke Jana 1989 Sngerstadt-Gymnasium  
0:22:05 3451 Militzer Oskar 1994 Kirchhain  
0:22:20 3431 Cremer Maria 1988 SV Neptun 08  
0:22:25 3413 Mller Eric 1995 GS Massen  
0:22:59 3420 Grtig Claudia 1991 GS Massen  
0:23:14 3415 Schadock Norman 1994 GS Massen  
0:23:29 3437 Weps Simone 1963 SV Neptun 08  
0:23:37 3421 Schwandt Sabrina 1993 GS Massen  
0:23:44 3416 Sauermann Sarah 1991 GS Massen  
0:23:50 3301 Schnbrunn Gabriele 1970 Ortrand  
0:23:50 3461 Dreig Sandra 1987 SV Neptun 08  
0:23:54 3450 Militzer Nina 1991 Dob-Kirchhain  
0:24:15 3436 Schollbach Harry 1991 SV Neptun 08  
0:24:21 3462 Wienigk Gabriele 1962 SV Neptun 08  
0:24:46 3408 Szibalski Tanja 1989 Real Fiwa  
0:24:46 3452 Albrecht Louise 1993 Dob-Kirchhain  
0:24:46 3454 Stahn Sebastian 1997 SV Neptun 08  
0:25:38 3460 Rajewski Christian 1992 Nehesdorf Schule  
0:25:38 3448 Gllnitz Tina 1993 Kirchhain  
0:25:38 3463 John Felix 1992 Hertha Finsterwalde  
0:26:07 3447 Gllnitz Marie 1995 Kirchhain  
0:26:13 3425 Keilwagen Simon 1988 Rckersdorf  
0:26:13 3458 Richter Evelyn 1989 Real Massen  
0:27:33 3455 Stahn Heide 1963 SV Neptun 08  
0:27:48 3409 Sziblaski Kerstin 1966 Finsterwalde  
0:27:56 3449 Gllnitz Peggy 1969 Kirchhain  
0:36:32 3464 John Heiko 1965 Hertha  
  3414 Dallwitz Bruno 1995 GS Massen  
  3459 Bittner Franziska 1989 Real Massen  
             
Mini-Marathonmannschaften
Endzeit   Mannschaft
3:33:29   Grundschule Massen

Cross-Duathlon 10-42-5
Endzeit   Name Vorname Geb.-Jahr Verein/Schule/Ort L MTB L
2:08:47 3356 Ptzold Maik 1978 SG Adelsberg 0:32:01 1:20:03 0:16:43
2:10:20 3344 Ungewickell Horst 1963 LTC Berlin 0:32:04 1:20:01 0:18:15
2:19:13 3326 Rohmann Nic 1967 TV Frstenwalde 0:36:33 1:21:27 0:21:13
2:19:13 3331 Altenkirch Volker 1967 LLG Luckerwalde 0:36:33 1:21:27 0:21:13
2:24:13 3315 Rawiel Marcel 1980 SC DHfK Leipzig 0:34:24 1:29:30 0:20:19
2:25:26 3334 Bartusch Jrn 1969 TV Frstenwalde 0:33:45 1:31:18 0:20:23
2:29:56 3332 Gruber Gunter 1950 TV Frstenwalde 0:39:43 1:26:50 0:23:23
2:32:55 3328 Lehmann Gerald 1965 Luckauer Luferbund 0:36:27 1:35:45 0:20:43
2:33:34 3327 Knappe Steffen 1967 TV Frstenwalde 0:36:44 1:36:29 0:20:21
2:33:35 3340 Linke Falk 1981 Lok Rangsdorf 0:34:24 1:37:17 0:21:54
2:35:17 3347 Ungewickell Antje 1967 LTC Berlin 0:38:07 1:35:12 0:21:58
2:39:43 3337 Dietze Dieter 1951 Chemie Adlershof 0:41:39 1:33:21 0:24:43
2:41:48 3375 Manthey Frank 1959 LKV Berlin 0:39:02 1:40:40 0:22:06
2:46:40 3317 Tietze Daniel 1980 SV Neptun 08 0:47:17 1:34:22 0:25:01
2:49:01 3200 Raum Bernd 1946 SST Elsterwerda 0:42:20 1:37:05 0:29:36
2:49:43 3339 Schlotte Peter 1939 KSV-Ajax Berlin 0:46:30 1:34:29 0:28:44
2:51:17 3306 Gerstmann Ines 1970 Frankfurt/Oder 0:47:25 1:37:47 0:26:05
2:51:23 3351 Teuber Reinhard 1957 SV Neptun 08 0:44:09 1:40:39 0:26:35
2:57:12 3325 Lehmann Rudi 1941 SV Neptun 08 0:44:09 1:44:49 0:28:14
3:02:38 3321 Linke Horst 1932 SV Neptun 08 0:46:01 1:49:01 0:27:36
3:06:12 3324 Lsche Reinhard 1952 SST Elsterwerda 0:43:29 1:50:20 0:32:23
3:07:50 3322 Rudo Sabine 1982 SV Neptun 08 0:48:23 1:50:00 0:29:27
3:20:12 3310 Jakob Karsten 1967 Grimma 0:50:33 2:04:48 0:24:51
3:25:56 3329 Rackwitz Jrg 1964 Luckauer Luferbund 0:45:13 2:06:59 0:33:44
aufgeg. 3352 Petzold Reinhard 1952 Bautzener LV 0:34:41 1:24:07  


Verwandte Protokolle

12/04/2008
das finsterwalder dutzend 08
vorläufiges Protokoll vom 12. Dutzend


Verwandte Zeitungsartikel

14/04/2008
"Das Dutzend ist voll, ich trete ab"
Ausführlicher Bericht der LR zum 12. Dutzend

04/04/2008
Pokale und Geschenke
diese Sonderpreise gibt es beim "dfd08" zu gewinnen

04/04/2008
Radeln mit Führern
Einladung zum Radausflug auf die "Dutzend-Runde"

28/03/2008
Zum 8. Mal: Dutzend-Marathon
Lars Homagk, 3facher Gewinner des Dutzend-Marathons, ist auch 2008 wieder dabei

15/06/2007
Noch 300 Tage bis zum Finsterwalder Dutzend 2008
Ausblick auf die 12te Veranstaltung