Karte
 

10.000-Meter-Elbe-Elster-Bahnlauf-Kreismeisterschaft

Datum
10/06/2003
 
Stichwort
10000 meter
10.000-m-EE-KM 11. Juni 2003
  Stadion des Friedens Finsterwalde Start 1. Lauf 19 und 2. Lauf (*) 20 Uhr  
  Wetter: sonnig, 29C zu Beginn  
  Ausrichter: SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. (Leitung Christian Homagk)  
  Gewinner der von der Sparkasse Elbe-Elster gestifteten Pokale:  
  (Pokalvergabe nur fr Leistungen aus dem 1. Lauf)  
  Jugend (17 u. j.) Madlen Weps und Martin Mittelstdt  
  Hauptklasse (18-49) Katy Hillgruber und Martin Lademann  
  Senioren (50 u. .) Rudi Lehmann  
    (alle SV Neptun 08)  
  Kreismeister aller Klassen:  
  35:53,7 Martin Mittelstdt  
  42:41,2 Katy Hillgruber  
  Kampfrichter, Helfer:  
  Jutta Passolt, Renate Ptzsch, Karin Eckert, Julia Lortz, Marlies Homagk, Marion Zeyig,  
  Ina Schche, Gudrun Hartmann, Anette+Paul Lschke, Sabine Rudo, Silke Fchsel, Lydia  
  Svoboda, Silke Scholtz, Julia Klaus, Josephine Gampe, Ulrike Roth, Paul Sauermilch,  
  Jens Steuer, Martin Scale, Maik Gropietzsch, Sven Schulze, Tom Werner, M. Feinbube  
                 
10.000-Meter-Elbe-Elster-Bahnlauf-Kreismeisterschaft
  Zeit Name, Vorname Geb.-Jahr Verein/Schule/Ort AK- Platz
1 35:53,7 Mittelstdt, Martin 86   Neptun 08 Finsterw. 17 u. j. 1.  
2 39:41,0 Lademann, Martin 82   Neptun 08 Finsterw. 18-24 1.  
3 39;41,8 Jaumann, Ralf 59   SV Merzdorf/Grden 40-44 1.  
4 39:46,8 Matzke, Frank 61   SV Turbo Stechau 40-44 2.  
5 40:14,0 Mittag, Heiko 65   Motor Finsterwalde 35-39 1.  
6 40:55,0 Wienigk, Hardy 91   Neptun 08 Finsterw. 17 u. j. 2.  
7 41:12,8 Andresen, Mark 82   Neptun 08 Finsterw. 18-24 2.  
8 41:23,0 Lewandowski, Uwe 61   Hohenleipisch 40-44 3.  
9 42:40,0 Gampe, Jrg 69   Neptun 08 Finsterw. 30-34 1.  
10 42:41,2 Hillgruber, Katy 80 w Neptun 08 Finsterw. 18-24 1.  
11 42:52,4 Schrey, Gran 73   Falkenberg 30-34 2.  
12 43:01,0 Mittag, Meik 64   Motor Finsterwalde 35-39 2.  
13 43:24,0 Wienigk, Kolja 93   Neptun 08 Finsterw. 17 u. j. 3.  
14 43:29,0 Grnwald, Gnter-Franz 52   Neptun 08 Finsterw. 50-54 1. *
15 44:00,0 Werner, Gerd 65   Neptun 08 Finsterw. 35-39 3.  
16 44:03,0 Lehmann, Rudi 41   Neptun 08 Finsterw. 60-64 1.  
17 44:07,0 Teuber, Reinhard 57   Neptun 08 Finsterw. 45-49 1.  
18 44:31,6 Blke, Gran 87   Neptun 08 Finsterw. 17 u. j. 4.  
19 44:45,8 Knerr, Andreas 60   Neptun 08 Finsterw. 40-44 4.  
20 44:48,0 Clemens, Emanuel 90   TSV 1878 Schlieben 17 u. j. 5.  
21 45:27,0 Tietze, Daniel 80   Neptun 08 Finsterw. 18-24 3.  
22 46:02,0 Fritze, Alexander 88   Neptun 08 Finsterw. 17 u. j. 6.  
23 46:06,0 Weps, Madlen 88 w Neptun 08 Finsterw. 17 u. j. 1.  
24 47:20,6 Biebach, Dirk 62   Sun-Sport Elsterw. 40-44 5.  
25 47:21,0 Bremer, Bernd 43   ASC Grn-Wei Fiwa. 60-64 2.  
26 47:56,0 Blke, Detlef 61   Sun-Sport Elsterw. 40-44 6.  
27 48:13,0 Wallborn, Bernd 43   Neptun 08 Finsterw. 60-64 3.  
28 50:04,0 Geier, Pauline 84 w Neptun 08 Finsterw. 18-24 2.  
29 50:38,0 Wienigk, Andy 95   Neptun 08 Finsterw. 17 u. j. 7. *
30 52:17,0 Fchsel, Peter 46   Neptun 08 Finsterw. 55-59 1. *
31 52:48,0 Jentzsch, Hans-Jrgen 41   Neptun 08 Finsterw. 60-64 4. *
32 52:51,0 Keilwagen, Ren 72   Rckersdorf 30-34 3.  
33 53:35,0 Werner, Suse 93 w Neptun 08 Finsterw. 17 u. j. 2.  
34 53:57,0 Gadacz, Georg 34   Finsterwalde 65-69 1. *
35 54:12,0 Ketzl, Siegfried 43   Finsterwalde 60-64 5.  
36 54:31,0 Sommer, Manfred 38   Neptun 08 Finsterw. 65-69 2.  
37 59:21,0 Jentzsch, Sylke 60 w Neptun 08 Finsterw. 40-44 1.  
38 aufgeg. Damian, Lothar 56   Motor Finsterwalde 45-49    
39 aufgeg. Wienigk, Astrid 90 w Neptun 08 Finsterw. 17 u. j.    
                 
5000 Meter (keine Kreismeisterschaftswertung)
  Zeit Name, Vorname Geb.-Jahr Verein/Schule/Ort    
1 00:19:06 Lschke, Franz 89   Neptun 08 Finsterw.     *
2 00:20:51 Kuhn, Nico 87   Neptun 08 Finsterw.     *
3 00:20:56 Richter, Tommy 87   Neptun 08 Finsterw.     *
4 00:24:54 Raddatz, Sascha 85   Hohenleipisch     *
5 00:26:59 Schche, Uwe 50   Neptun 08 Finsterw.      
6 00:27:36 Snger, Manuela 76   Hohenleipisch     *
7 00:31:22 Bhmichen, Andrea 78   Hohenleipisch     *
8 00:34:25 Wienigk, Leo 98   Neptun 08 Finsterw.     *


Verwandte Protokolle

19/06/2007
10.000-m-Kreismeisterschaft
25 Runden im Stadion des Friedens

08/06/2004
10.000-Meter-Kreismeisterschaft
das erste Mal im nun komplett renovierten Finsterwalder Stadion des Friedens


Verwandte Zeitungsartikel

17/06/2005
Pokale an Rekordläufer
neuer 10.000-Meter-Kreisrekord!

07/06/2004
Vierzehnmal unter vierzig
Rekord- und Siegerhistorie der letzten 20 Jahre Kreismeisterschaft 10.000-Meter

04/06/2004
Wer sind die Besten im 25-Runden-Rennen?
nochmalige Ankündigung der 2004er 10.000-Meter-Kreismeisterschaft

11/05/2004
Erstmals «Frauenlauf»
10.000-Meter-Kreismeisterschaft in diesem Jahr geschlechtergetrennt