Sängerstadt-Duathlon
- Datum
- 13/04/2002
- Stichwort
- saengerstadt duathlon
"SÄNGERSTADT-DUATHLON" Finsterwalde 13. April 2002 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
W e t t b e w e r b 8 - 3 2 - 5 - L a n d e s m e i s t e r s c h a f t B r a n d e n b u r g U 2 3 / E l i t e / S e n i o r e n | |||||||||||
Endzeit | Name, Vorname | Geb.-Jahr | Verein | 1. Lauf | Fahrt | 2. Lauf | AK-LM | -Platz | |||
1 | 01:37:13 | Nicklaus, Jan | 78 | OSC Potsdam | 00:28:11 | 00:51:28 | 00:17:34 | 24-29 | 1. | ||
2 | 01:38:20 | Mäde, Stefan | 66 | OSC Potsdam | 00:28:44 | 00:52:36 | 00:17:00 | 35-39 | 1. | ||
3 | 01:41:31 | Homagk, Lars | 76 | Neptun 08 Finsterw. | 00:28:52 | 00:55:21 | 00:17:18 | 24-29 | 2. | ||
4 | 01:42:51 | Faustmann, Michael | 77 | TT Senftenberg | 00:32:22 | 00:51:57 | 00:18:32 | 24-29 | 3. | ||
5 | 01:44:40 | John, Marco | 67 | SST Elsterwerda | 00:32:16 | 00:53:03 | 00:19:21 | 35-39 | 2. | ||
6 | 01:45:32 | Wiedemann, Frank | 60 | TV Spreewald | 00:30:14 | 00:57:20 | 00:17:58 | 40-44 | 1. | ||
7 | 01:45:50 | Nützmann, Toralf | 65 | TT Rathenow | 00:32:26 | 00:55:11 | 00:18:13 | 35-39 | 3. | ||
8 | 01:46:15 | Robin, Marcel | 76 | TT Rathenow | 00:32:02 | 00:55:16 | 00:18:57 | 24-29 | 4. | ||
9 | 01:46:53 | Dierich, Jörg | 64 | TSV Cottbus | 00:32:50 | 00:54:35 | 00:19:28 | 35-39 | 4. | ||
10 | 01:47:11 | Lademann, Martin | 82 | Neptun 08 Finsterw. | 00:32:50 | 00:55:41 | 00:18:40 | U23 | 1. | ||
11 | 01:47:17 | Boden, André | 69 | TV Spreewald | 00:32:03 | 00:54:43 | 00:20:31 | 30-34 | 1. | ||
12 | 01:48:21 | Platta, Mario | 64 | KW Jänschwalde | 00:33:05 | 00:55:12 | 00:20:04 | 35-39 | 5. | ||
13 | 01:49:58 | Degen, Jens | 67 | TSV Cottbus | 00:32:13 | 00:58:30 | 00:19:15 | 35-39 | 6. | ||
14 | 01:50:22 | Windmüller, Uwe | 67 | GW Bernau | 00:32:20 | 00:58:54 | 00:19:08 | 35-39 | 7. | ||
15 | 01:50:54 | Krengel, Eberhard | 52 | TSV Cottbus | 00:34:02 | 00:56:38 | 00:20:14 | 50-54 | 1. | ||
16 | 01:51:01 | Krätsch, Marco | 76 | TSV Cottbus | 00:33:57 | 00:57:55 | 00:19:09 | 24-29 | 5. | ||
17 | 01:52:27 | Altenkirch, Volker | 67 | LG Luckenwalde | 00:34:47 | 00:57:16 | 00:20:24 | 35-39 | 8. | ||
18 | 01:52:47 | Schapp, Wolfgang | 63 | TV Spreewald | 00:34:53 | 00:55:47 | 00:22:07 | 35-39 | 9. | ||
19 | 01:52:50 | Tielsch, Peter | 59 | TT Senftenberg | 00:32:15 | 00:56:10 | 00:24:25 | 40-44 | 2. | ||
20 | 01:53:04 | Jurich, Holger | 61 | VfL Brandenburg | 00:35:43 | 00:57:10 | 00:20:11 | 40-44 | 3. | ||
21 | 01:53:10 | Steuer, Jens | 76 | Neptun 08 Finsterw. | 00:35:12 | 00:56:23 | 00:21:35 | 24-29 | 6. | ||
22 | 01:54:08 | Hahn, Diana | 76 | w | A3K Berlin | 00:33:56 | 00:59:27 | 00:20:45 | 24-29 | - | |
23 | 01:54:11 | Herberger, Frank | 63 | KW Jänschwalde | 00:34:54 | 00:55:47 | 00:23:30 | 35-39 | 10. | ||
24 | 01:55:03 | Sauber, Ronald | 68 | 1. Potsdamer SV | 00:36:14 | 00:57:46 | 00:21:03 | 30-34 | 2. | ||
25 | 01:55:20 | Oppermann, Rolf | 37 | TV Fürstenwalde | 00:35:46 | 00:58:40 | 00:20:54 | 65-69 | 1. | ||
26 | 01:55:33 | Korte, Ralf | 69 | TT Senftenberg | 00:37:30 | 00:55:33 | 00:22:30 | 30-34 | 3. | ||
27 | 01:55:39 | Bettge, Dirk | 67 | Sisu Berlin | 00:35:57 | 00:57:11 | 00:22:31 | 35-39 | - | ||
28 | 01:56:34 | Bathe, Lothar | 37 | Stahl Hennigsdorf | 00:37:23 | 00:57:01 | 00:22:10 | 65-69 | 2. | ||
29 | 01:59:11 | Ziem, Werner | 52 | TT Rathenow | 00:35:51 | 01:01:33 | 00:21:47 | 50-54 | 2. | ||
30 | 01:59:39 | Zimmermann, André | 74 | BG Hosena | 00:36:20 | 01:04:00 | 00:19:19 | 24-29 | 7. | ||
31 | 01:59:53 | Laugwitz, Matthias | 65 | TV Spreewald | 00:37:05 | 00:59:52 | 00:22:56 | 35-39 | 11. | ||
32 | 01:59:59 | Köhler, Lars | 66 | Tri-Finisher Berlin | 00:37:02 | 00:55:02 | 00:27:55 | 35-39 | - | ||
33 | 02:00:57 | Kastner, Katharina | 80 | w | 1. Potsdamer SV | 00:36:10 | 01:04:22 | 00:20:25 | U23 | 1. | |
34 | 02:01:49 | Schirmer, Frank | 62 | TV Spreewald | 00:38:00 | 01:01:33 | 00:22:16 | 40-44 | 4. | ||
35 | 02:02:13 | Kobow, Günter | 37 | Lok Rangsdorf | 00:38:00 | 01:02:02 | 00:22:11 | 65-69 | 3. | ||
36 | 02:02:38 | Gruber, Günter | 50 | TV Fürstenwalde | 00:37:46 | 01:02:52 | 00:22:00 | 50-54 | 3. | ||
37 | 02:03:46 | Lehmann, Gerald | 65 | Luckauer Läuferbund | 00:37:36 | 01:01:19 | 00:24:51 | 35-39 | 12. | ||
38 | 02:03:53 | Mistareck, Olaf | 64 | Lok Rangsdorf | 00:37:14 | 01:05:05 | 00:21:34 | 35-39 | 13. | ||
39 | 02:07:05 | Teuber, Reinhard | 57 | Neptun 08 Finsterw. | 00:38:49 | 01:06:26 | 00:21:50 | 45-49 | 1. | ||
40 | 02:08:32 | Raum, Bernd | 46 | SST Elsterwerda | 00:38:55 | 01:03:25 | 00:26:12 | 55-59 | 1. | ||
41 | 02:10:16 | Battistini, Pietro | 45 | Berliner Wasserratten | 00:41:26 | 01:03:42 | 00:25:08 | 55-59 | - | ||
42 | 02:12:57 | Flehmig, Uwe | 60 | TSV Cottbus | 00:40:35 | 01:07:53 | 00:24:29 | 40-44 | 5. | ||
43 | 02:13:41 | Hüttelmeyer, Lothar | 65 | Lok Rangsdorf | 00:42:18 | 01:06:09 | 00:25:14 | 35-39 | 14. | ||
44 | 02:14:43 | Zaborowski, Ariane | 64 | w | TSV Cottbus | 00:39:45 | 01:12:15 | 00:22:43 | 35-39 | 1. | |
45 | 02:15:22 | Höntzsch, Doris | 77 | w | TT Senftenberg | 00:43:53 | 01:05:10 | 00:26:19 | 24-29 | 1. | |
46 | 02:15:39 | Rackwitz, Jörg | 64 | Luckauer Läuferbund | 00:42:17 | 01:07:26 | 00:25:56 | 35-39 | 15. | ||
47 | 02:15:59 | Rudo, Sabine | 82 | w | Neptun 08 Finsterw. | 00:42:35 | 01:08:52 | 00:24:32 | U23 | 2. | |
48 | 02:17:29 | Graße, Horst | 42 | Ludwigsfelder SV | 00:43:57 | 01:06:47 | 00:26:45 | 60-64 | 1. | ||
49 | 02:20:28 | Homagk, Suse | 79 | w | Neptun 08 Finsterw. | 00:47:32 | 01:05:50 | 00:27:06 | U23 | 3. | |
50 | 02:25:23 | Bettge, Susanne | 66 | w | Sisu Berlin | 00:47:17 | 01:10:04 | 00:28:02 | 35-39 | - | |
51 | 02:25:28 | Kerstan, Angela | 65 | w | TSV Cottbus | 00:42:31 | 01:16:57 | 00:26:00 | 35-39 | 2. | |
52 | 02:32:45 | Zinke, Konstanze | 83 | w | Neptun 08 Finsterw. | 00:47:32 | 01:14:56 | 00:30:17 | U23 | 4. | |
- | Handrich, Wolfram | 65 | Luckauer Läuferbund | 00:38:20 | - | - | 35-39 | - | |||
M a n n s c h a f t s w e r t u n g | |||||||||||
1 | 07:09:12 | Neptun 08 Finsterw. | w | (Rudo, Sabine/Homagk, Suse/Zinke, Konstanze) | |||||||
1 | 05:21:52 | Neptun 08 Finsterw. | (Homagk, Lars/Lademann, Martin/Steuer, Jens) | ||||||||
2 | 05:25:36 | TV Spreewald | (Wiedemann, Frank/Boden, André/Schapp, Wolfgang) | ||||||||
3 | 05:27:45 | TSV Cottbus | (Dierich, Jörg/Degen, Jens/Krengel, Eberhard) | ||||||||
4 | 05:31:14 | TT Senftenberg | (Faustmann, Michael/Tielsch, Peter/Korte, Ralf) | ||||||||
5 | 05:31:16 | TT Rathenow | (Nützmann, Toralf/Robin, Marcel/Ziem, Werner) | ||||||||
6 | 06:19:47 | Lok Rangsdorf | (Kobow, Günter/Mistareck, Olaf/Hüttelmeyer, Lothar) | ||||||||
Alle erhielten Urkunden mit der AK-Platzierung. Die Gesamtbesten
Preise. Für die Landesmeisterschafts-Plätze 1-3 gabs Medaillen. -- Die Siegerehrungen wurden vorgenommen von Erik Thormann (Leistungssportwart im BTB) und Christian Homagk (Wettkampfleiter). -- Start war um 15:05 Uhr im "Stadion des Friedens", die Siegerehrung vor der Förderschule war um 18:20 Uhr beendet. |
|||||||||||
" G r o ß e r J e d e r m a n n " 5 - 2 0 - 2 , 6 - a u c h B r a n d e n b u r g N a c h w u c h s C u p | |||||||||||
Endzeit | Name, Vorname | Geb.-Jahr | Verein | 1. Lauf | Fahrt | 2. Lauf | AK | -Platz | |||
1 | 01:02:20 | Krisa, Tobias | 85 | TSV Cottbus | 00:16:49 | 00:35:34 | 00:09:57 | 17 | 1. | ||
2 | 01:02:21 | Wagner, Martin | 84 | Neptun 08 Finsterw. | 00:16:48 | 00:35:31 | 00:10:02 | 18 | 1. | ||
3 | 01:02:30 | Mittelstädt, Martin | 86 | Neptun 08 Finsterw. | 00:16:50 | 00:35:30 | 00:10:10 | 16 | 1. | ||
4 | 01:13:10 | Lehmann, Rudi | 41 | Neptun 08 Finsterw. | 00:20:45 | 00:39:13 | 00:13:12 | 60-64 | 1. | ||
5 | 01:13:11 | Müller, Marcel | 84 | 1. Potsdamer SV | 00:19:13 | 00:40:22 | 00:13:36 | 18 | 2. | ||
6 | 01:17:17 | Zinke, Karl | 51 | Sekura Senftenberg | 00:23:27 | 00:39:46 | 00:14:04 | 50-54 | 1. | ||
Start dazu war um 13:05 Uhr, Siegerehrung 15:20 Uhr. Urkunden und Preise für alle. | |||||||||||
" K l e i n e r J e d e r m a n n " 2 , 6 - 1 0 - 1 , 6 - a u c h B r a n d e n b u r g N a c h w u c h s C u p | |||||||||||
Endzeit | Name, Vorname | Geb.-Jahr | Verein | 1. Lauf | Fahrt | 2. Lauf | AK | -Platz | |||
1 | 00:39:37 | Löschke, Franz | 89 | Neptun 08 Finsterw. | 00:10:47 | 00:21:36 | 00:07:14 | 13 | 1. | ||
2 | 00:40:35 | Richter, Tommy | 87 | Neptun 08 Finsterw. | 00:11:46 | 00:21:31 | 00:07:18 | 15 | 1. | ||
3 | 00:40:38 | Kuhn, Nico | 87 | Neptun 08 Finsterw. | 00:12:43 | 00:20:24 | 00:07:31 | 15 | 2. | ||
4 | 00:41:50 | Fritze, Alexander | 88 | Neptun 08 Finsterw. | 00:11:58 | 00:21:21 | 00:08:31 | 14 | 1. | ||
5 | 00:43:42 | Weps, Madlen | 88 | w | Neptun 08 Finsterw. | 00:12:52 | 00:22:50 | 00:08:00 | 14 | 1. | |
6 | 00:43:58 | Stahn, Christin | 87 | w | Neptun 08 Finsterw. | 00:13:06 | 00:22:42 | 00:08:10 | 15 | 1. | |
7 | 00:46:41 | Werner, Tom | 90 | Neptun 08 Finsterw. | 00:15:02 | 00:23:07 | 00:08:32 | 12 | 1. | ||
8 | 00:47:15 | Döhr, Johannes | 89 | Neptun 08 Finsterw. | 00:12:43 | 00:26:01 | 00:08:31 | 13 | 2. | ||
9 | 00:47:40 | Wienigk, Hardy | 91 | Neptun 08 Finsterw. | 00:12:06 | 00:27:41 | 00:07:53 | 11 | 1. | ||
10 | 00:49:58 | Löschke, Paul | 90 | Neptun 08 Finsterw. | 00:15:04 | 00:25:07 | 00:09:47 | 12 | 2. | ||
11 | 00:51:02 | Gampe, Josephine | 90 | w | Neptun 08 Finsterw. | 00:15:07 | 00:25:41 | 00:10:14 | 12 | 1. | |
12 | 00:52:09 | Wienigk, Kolja | 93 | Neptun 08 Finsterw. | 00:12:49 | 00:31:44 | 00:07:36 | 9 | 1. | ||
13 | 00:56:07 | Stahn, Sylvia | 89 | w | Neptun 08 Finsterw. | 00:16:28 | 00:29:20 | 00:10:19 | 13 | 1. | |
14 | 01:03:02 | Wienigk, Andy | 95 | Neptun 08 Finsterw. | 00:14:59 | 00:33:56 | 00:14:07 | 7 | 1. | ||
15 | 01:04:00 | Wagner, Tillmann | 92 | Neptun 08 Finsterw. | 00:17:37 | 00:34:05 | 00:12:18 | 10 | 1. | ||
Start dazu war um 13:00 Uhr, Siegerehrung 14:15 Uhr. Urkunden und Preise für alle. | |||||||||||
Kampfrichter, Helfer: | |||||||||||
Thomas Delliehausen (Genehmigung), Karin Geissert (Versorgung)
mit Jutta Passolt, Frau Lehmann, Maria Wagner, Marlies Homagk (Strecke) mit Uwe Kupillas, Frau Fritze, Suse Homagk, Alexander Herzen, Haidee Stahn, Nora Sickora, Karin Eckert, Mark Andresen, Patrick Pietzsch, Franz Löschke, Claudia Roth, Gudrun Hartmann (Rad) mit Andy Jakob, Alexander Meyer, Annegret Wagner, Konstanze Zinke, Maria Cremer, Torsten Löschke, Mario Cremer, Paul Sauermilch, Jürgen Hartmann, Werner Mudlack, Peter Rietz, Frau Cremer, Jürgen Starbatti und Freunde vom TSV Doberlug, Uwe Schöche, Jörg Gampe, Loreen Jähnig, Sandra Dreßig, Carsten Fischer, Marion Zeißig (Anmeldung, Auswertung) mit Ina Schöche, Renate+Ralph Engel (Urkunden), Silke Füchsel (Zeitnahme) mit Petra+Harry Wienigk, André Engel, Simone Weps, Hauptkampfrichter seitens des BTB: Johannes Schmidt (Cottbus), Ergebnis-Listen: Christian Homagk, Sabine Rudo, Martin Lademann |
|||||||||||
Imbiss-Stand: Frau Pesenecker mit "Halbem Hahn",
Tee/Pudding "Alt-Nauendorf", Kuchen Bäcker Bubner |
|||||||||||
Sponsoren: | |||||||||||
Fa. Brandt (Auto), NL-Bank (Preise), OBI-Markt (Org.-Material,
Preise), Zweirad-Kessel (Preise), Buchhandlung Mayer (Preise) |
|||||||||||
Anerkennung für Einsatz / Leistung !! | |||||||||||